В ООН было констатировано, что на любое посягательство с азербайджанской стороны отныне нужно давать достойный ответ – глава МИД НКР

1 октября, 2015 - 14:57

Министр иностранных дел Нагорно-Карабахской Республики Карен Мирзоян в беседе с Tert.am коснулся выступления президента Армении Сержа Саргсяна  с трибуны ООН, в частности, когда прозвучало имя Нагорно-Карабахской Республики и было подчеркнуто, что на любое посягательство со стороны Азербайджана отныне нужно давать достойный ответ.

«Президент РА в своем выступлeнии констатировал тот факт, что на любое посягательтсво с азербайджанской стороны нужно дать не адекватный, а достойный ответ, так как  наш горький опыт последних лет показывает, что Азербайджан больше не в состоянии понять разумный язык: единственный ответ, который он может понять, это предпринятые армией соответствующие шаги. Конечно, мы не хотим, чтобы на передовой линии была напряженность, потому что мы понимаем, что дальнейшая напряженность приведет к новым жертвам, и это особенно болезненно для нас, армян», - отметил Карен Мирзоян.

По словам главы МИД НКР, реальность показывает, что в Азербайджане, в котором царит диктаторская система, человеческая жизнь не имеет никакой ценности: «А для нас жизнь каждого армянина – большая ценность, и мы предпримем все меры, чтобы на границе армян не погибало».

Мирзоян отметил, что, тем не менее, нужно прилагать усилия, чтобы вернуться к мирной стадии переговоров.

«Я думаю, что этот конфликт нельзя решить иначе, чем путем мирных переговоров. И мы должны приложить все усилия, чтобы вернут вопрос  в русло мирных переговоров. Именно на это, как мы видим,  направлены недавние заявления сопредседателей Минской группы ОБСЕ и их усилия. В этом смысле, я думаю, что позиции международного сообщества и армянской стороны совпадают», - отметил министр.

Комментарии

Фактически оба Армянских государства добились признания права (основного) отстаивать свою жизнь и безопасность со всеми вытекающими.Ждите подтверждения этого мнения.

Прошу включить меня в список добровольцев пассажиров первого рейса по маршруту Ереван - Степанакерт и обратно.Жду опубликования контактных телефонов на этом сайте для детализации этого мероприятия.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image