Россия никогда не оставит вас в беде, какие бы провокации не проводили продажные дельцы, мерзавцы из Азербайджана – Владимир Захаров

2 октября, 2015 - 13:09

Россия делает свое дело. Это дело направлено только на поддержку Карабаха. И встреча Лаврова в Нью-Йорке с сопредседателями Минской группы далеко не случайна. Об этом в беседе с Tert.am директор общественного института политических и социальных исследований черноморско-каспийского региона Владимир Захаров.  Он отметил, что  Лавров во время своего визита в Баку, вероятно, сказал о предстоящих консультациях Ильхаму Алиеву. Тот перепугался и только по этой причине, не поехал на сессию ООН, чтобы там не оказаться перед прямыми вопросами.

- Во время состоявшейся 27 сентября в Нью-Йорке встречи с сопредседателями МГ ОБСЕ глава МИД России Сергей Лавров заявил, что в вопросе урегулирования карабахского конфликта они привержены к поиску новых решений и процессу реализации уже принятых решений.  «Господа сопредседатели, представитель ОБСЕ, я очень рад, что появилась эта возможность сверить часы и убедиться, что мы можем сделать еще в дополнение к уже принятым шагам, чтобы продвинуться в процессе нагорно-карабахского урегулировании»,- сказал Лавров. О каких новых вариантах идет речь?

-Естественно все хотят знать, о чем шел и еще будет идти разговор на встрече, и какие решения могут быть приняты по этому поводу.

Я, прежде всего, хотел бы сказать, что не следует что-то предугадывать. Давайте дождемся официальных комментариев. Второе, вы все знаете и хорошо представляете, что вопрос это далеко не простой. Тот мир, который удалось достичь в азербайджано-карабахском конфликте был сделан в основном российским сопредседателем Минской группы ОБСЕ. Именно г-н В. Казимиров убедил и членов Минской группы, убедил и азербайджанское руководство остановить военную эскалацию. Об этом все прекрасно рассказано с публикацией ксерокопий документов в его последней книге «Мир Карабаху».

И, слава Богу, этот мир держится вот уже не одно десятилетие. Назвать его хрупким я не могу, но и твердым тоже. Постоянные вылазки и стрельба с азербайджанской стороны, нарушающие договоренности – эта та реальность, в которой живет все это время Нагорно-Карабахская республика. Сколько это будет продолжаться, ответа никто не даст. Гадать – тоже не стоит.

- Г-н Захаров, многие высказывают мнение о том, что с поддержки России Азербайджан проявляет агрессию на линии соприкосновения…

-Реальность такова, что именно благодаря России существует тот хрупкий мир. Мне стыдно читать сайт «Lragir.am», потому что это не просто антироссийский сайт,  что главнее, антиармянский. Все его обозреватели, получающие деньги от Сороса, а тот от ЦРУ, ненавидят всех и вся. И трудно сказать кого больше Армению или Россию. Вместо конструктивного анализа, эти продавшиеся за иудины серебрянники личности льют воду на мельницу развала прежде всего Армении. Россия на них наплевала и мало кто читает этих купленных личностей. Хотя мне известно, что в правящих кругах Армении есть те, кто поддерживает все эти писания, мне даже известно имя посредника, который снует между верхами и Мурадяном. Да они возбуждают своими заявлениями о том, что Россия постоянно поддерживает Азербайджан, что она продает туда оружие, население Армении, которое не знает что на самом деле происходит между Россией и Азербайджаном.

- А на самом деле, что происходит в отношениях между Азербайджаном и Россией?

-Я знаю, но писать об этом открыто – не только не буду, но даже намеков никаких не сделаю.

Россия делает свое дело. Это дело направлено только на поддержку Карабаха. И встреча Лаврова в Нью-Йорке с сопредседателями Минской группы далеко не случайна. Да Лавров во время своего визита в Баку, вероятно, сказал о предстоящих консультациях Ильхаму Алиеву. Тот перепугался и только по этой причине, не поехал на сессию ООН, чтобы там не оказаться перед прямыми вопросами. Которые будут поставлены сопредседателями на встрече. Все разговоры о том, что Алиев занят предстоящими выборами президента – ложь. Это всего на всего оговорка, прикрытие его трусости отвечать за содеянное зло на границе с Карабахом, которое он несет в первую очередь.

Я хочу сказать всем: и хайес ценир’у и арцах ценир’у, как и руководству этих двух республик: мои дорогие, Россия никогда не оставит вас в беде, какие бы провокации не проводили продажные дельцы, сидящие в Армении и мерзавцы из Азербайджана. Я говорю вам об этом, основываясь на имеющихся у меня точных сведениях.

Комментарии

Слава Богу!Наконец то отлегло на душе.Нам большего не надо, пока.А чуть позже хотел бы знать поименно этих самых армянских подонков.Спасибо автору за правдивую статью

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image