Премьер-министр НКР принял участие в специальном заседании 8-го конгресса высоких технологий Arm Tech в Степанакерте

14 октября, 2015 - 19:15

Премьер-министр Нагорно-Карабахской Республики Араик Арутюнян принял участие в ходе состоявшегося в среду в Степанакерте специального заседания 8-го ежегодного конгресса высоких технологий Армении Arm Tech, сообщает отдел информации и по связям с общественностью аппарата правительства НКР.

Приветствуя присутствующих, глава карабахского правительства выразил благодарность организаторам мероприятия за то, что они приняли приглашение правительства НКР провести заседание в Арцахе (армянское название Карабаха).

Отметив важное значение форума в качестве площадки для обсуждения, планирования и эффективной реализации стратегии и инициатив, направленных на продвижение технологических и экономических достижений, премьер-министр НКР затронул работы, проделанные правительством в этой сфере и представил свои соображения относительно дальнейших планов.    

Арутюнян заявил, что власти Арцаха делают шаги по созданию соответствующих инфраструктур, привлечения инвестиций, подготовки и переподготовки кадров, обеспечения благоприятных условий для создания новых предприятий в сфере. 

«С этой точки зрения примечательно основание Центра информационных технологий Арцаха, который должен обеспечить своеобразную благоприятную среду для общения уже состоявшихся и новосозданных организаций, создания деловых связей и применения эффективных механизмов сотрудничества между государством и частным сектором», - отметил Арутюнян.

В ходе мероприятия глава правительства НКР ответил на вопросы участников, выразив готовность активно сотрудничать с представленными в конгрессе предприятиями.

На заседании, в котором приняли участие представители ведущих технологических компаний Армении и НКР, государственные должностные лица Карабаха, специалисты ИТ-сферы и студенты из Арцаха. Были обсуждены вопросы, касающиеся тенденций развития ИТ-сферы в Арцахе, организации технологического образования, переподготовки кадров, стимулирования международного сотрудничества, привлечения инвестиций и становления начинающих компаний.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image