В АРМЕНИИ В ВОСЬМОЙ РАЗ ПРОЙДУТ ДНИ РУССКОГО СЛОВА

14 октября, 2015 - 19:29

На будущей неделе в Армении стартуют VIII «Дни русского слова». Российские ученые и преподаватели проведут интерактивные лекции, научно-практические и методические семинары, мастер-классы, тренинги, открытые уроки и круглые столы в вузах и школах Еревана, Нор Ачина, Масиса и Апарана.

Мероприятие организовано по инициативе Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) при содействии Посольства РФ в Республике Армения и Министерства образования и науки Республики Армения в рамках российской Федеральной целевой программы «Русский язык».

По словам менеджера «Дней русского слова», декана факультета гуманитарных технологий Российского нового университета Ольги Ивановой, программа мероприятия заинтересует широкую аудиторию.

— Ведущие преподаватели и методисты, специализирующиеся в области преподавания русского языка как второго родного или иностранного из МГУ имени М.В. Ломоносова, МГПУ, МГГУ имени М.А. Шолохова, Российского нового университета и Института русского языка имени В.В. Виноградова РАН охватят наиболее актуальные вопросы русистики, затронут  важные аспекты преподавания русского языка в армянских школах и вузах, предложат практические рекомендации для школьников, учителей, студентов, магистрантов, аспирантов  и  преподавателей, — отметила представитель РосНОУ, добавив, что в Армении уровень знания русского языка очень высокий, так как в стране работают высококвалифицированные специалисты, интересующиеся новыми методиками преподавания русского языка.

Центральным мероприятием «Дней русского слова» станет научно-практическая конференция «Русский язык как средство реализации межпредметных связей в современной парадигме образования», которая пройдет в Ереванском государственном университете языков и социальных наук им. В.Я. Брюсова. Не менее значимыми станут научно-практические семинары и конференции по вопросам сохранения русского языка, русской литературы и культурного наследия в Армении.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image