Ара Папян: Армения стоит перед серьезной военной проблемой

20 октября, 2015 - 19:26

Армения стоит перед серьезной военной проблемой, учитывая последние геополитические развития и применение российской авиации на территории Сирии. Россия имеет военную базу в нашей стране, что дает возможность превратить ее в мишень в рамках сирийского конфликта. Об этом заявил журналистам руководитель центра «Модус Вивенди», политолог Ара Папян.

По его словам, сегодня трудно прогнозировать, насколько Армения пострадает в результате всего этого, но угроза, несомненно, есть, из-за чужих интересов.

«А если вдруг наша территория будет использована для других действий, то еще больше пострадаем. Россия не оставляет Западу выбора, следовательно, Запад будет вынужден между Асадом и исламистами выбрать Асада. А для Армении также Асад более приемлем, в первую очередь, по той причине, что является светским руководителем и не ведет религиозной политики, и всегда проявляет хорошее отношение к армянам», - заявил А.Папян.

Что касается нарушения турецкими ВВС армянского воздушного пространства, то политолог не считает это случайностью. По словам А.Папяна, Турция этим показывает, что может в любой момент войти и сделать в Армении все, что захочет.

«Даже если это было случайностью, Турция все равно указала на уязвимость нашей обороны. Я повторяю – мы стоим перед серьезными угрозами, но пока не осознаем этого, и поэтому не имеем соответствующих подходов. Нельзя позволить, чтобы мы были просеяны через русско-турецкую войну», - отметил он.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image