Асад на переговорах с Путиным поблагодарил Москву за помощь

21 октября, 2015 - 13:43

По его словам, терроризм в регионе распространился бы на еще большую территорию, если бы не действия России.

Президент Сирии Башар Асад на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным поблагодарил российского лидера за помощь в борьбе с террористами.

«Прежде всего, мне хотелось бы выразить огромную благодарность всему руководству Российской Федерации и российскому народу за ту помощь, которую они оказывают Сирии. Спасибо за то, что они стоят за единство Сирии и за ее независимость. Самое главное, что все это делается в рамках международного законодательства», — сказал Асад, слова которого цитирует пресс-служба Кремля.

По его словам, «прежде всего те политические шаги, которые предпринимались Российской Федерацией с начала кризиса, не позволили событиям в Сирии развиваться по более трагическому сценарию».

«Терроризм, который сейчас распространился в регионе, если бы не Ваши действия и Ваши решения, занял бы гораздо большие площади и распространился бы на еще большую территорию. Эти шаги подтвердились в том, что вы приняли участие в боевых действиях в едином фронте по борьбе с терроризмом», — отметил президент Сирии.

Он подчеркнул, что «любое военное действие предполагает дальнейшие политические шаги».

«Необходимо обратить особое внимание, что нанесение ударов по терроризму — это необходимо, прежде всего, с той точки зрения, что необходимо бороться с терроризмом, а второе — что терроризм является реальным препятствием на пути к политическому урегулированию. И конечно, весь народ хочет поучаствовать в решении судьбы своего государства, а не только руководящее звено» — сказал Асад.

Он еще раз поблагодарил российский народ «за ту помощь, которую он оказывает нашей стране, и выразил надежду, что мы одержим победу над терроризмом и совместно продолжим действовать по восстановлению страны с экономической точки зрения, с политической точки зрения, с точки зрения мирного существования всех».

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image