Ереван: Карабах — исторически армянская территория

21 октября, 2015 - 13:47

Нагорно-карабахский конфликт должен быть урегулирован на основе международного права. Об этом заявил замглавы МИД Армении Шаварш Кочарян в своем микроблоге в сети Twitter.

«Нагорно-карабахский конфликт должен быть урегулирован на основе международного права, а, по Уставу ООН, территориальная целостность не может противопоставляться праву на самоопределение», — написал дипломат.

Он также отметил, что, «когда бесспорно, что Арцах (Карабах — EADaily) является исторически армянской территорией, делаются абсурдные ссылки на межународное право».

Ранее EADaily сообщало, что президент Азербайджана Ильхам Алиев на заседании кабинета министров 12 октября заявил, что нагорно-карабахский конфликт должен быть решен на основе принципов международного права и в рамках территориальной целостности Азербайджана. Коснувшись заявления президента Армении Сержа Саргсяна о том, что Нагорный Карабах является неотъемлемой частью Армении, глава государства подчеркнул, что мировое сообщество и международные организации признают Карабах как территорию Азербайджана. «Это заявление, сделанное в столь напряженной психологической ситуации, разоблачает и позорит руководство Армении», — сказал Алиев.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image