Рейтинг президента России В.Путина побил новый рекорд. Опрос ВЦИОМ

22 октября, 2015 - 20:40

Девять россиян из десяти одобряют деятельность президента РФ Владимира Путина. Как передает BBC, об этом свидетельствуют данные Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Рейтинг одобрения Путина установил новый рекорд – 89,9%. Предыдущий максимум, зафиксированный в июне 2015 года, составлял 89,1%.

Как говорится в исследовании, столь высокий уровень одобрения работы президента РФ связан, прежде всего, с отправкой военной техники и военнослужащих в Сирию и авиаударами российской авиации по позициям боевиков – эти события назвали главными за прошедшую неделю 26% респондентов.

Еще 9% опрошенных прошедшая неделя запомнилась событиями в мире спорта, 5% – событиями в Украине.

На встречи, поездки и выступления по телевидению Владимира Путина обратили внимание 2% респондентов. Столько же принявших участие в опросе ВЦИОМ впечатлились событиями в мире культуры, а также обвалом рубля, ростом цен и инфляцией.

Другие события, такие как обострение отношений с НАТО, санкции, наплыв беженцев в Европу, теракты, снижение уровня жизни и невыплата зарплаты, пожары в Сибири, кража памятника Евгению Леонову запомнились лишь 1% опрошенных.

При этом почти половина участников исследования ВЦИОМ – 49% – не смогла ответить на вопрос, что им запомнилось на прошлой неделе.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image