Серж Саргсян в Лондоне принял участие в поминальной церемонии, посвященной причисленным к лику святых жертвам Геноцида армян

29 октября, 2015 - 13:24

Находящийся с рабочим визитом в Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии президент Армении Серж Саргсян сегодня в Вестминстерском аббатстве принял участие в поминальной церемонии, посвященной новопричисленным к лику святых жертвам Геноцида армян 1915 года. Экуменическую церемонию вместе с епископом Лондона Ричардом Чартресом провел Его Святейшество Верховный Патриарх и Католикос Всех Армян Гарегин Второй.

На церемонии присутствовал также Его Королевское Высочество, принц Уэльский Чарльз. Об этом сообщает пресс-служба аппарата президента РА.

В год 100-летней годовщины Геноцида армян в Соединенном Королевстве поминовение причисленных к лику святых мучеников Геноцида армян и экуменическая молитва за их бессмертные души прозвучали также как призыв ко всем людям доброй воли, нациям и народам – присоединиться к молитве за установление справедливости и возвысить свой голос в борьбе с величайшим преступлением против человечества – геноцидом, молиться за установление и сохранение мира в мире.

Во время церемонии духовные песни исполнил хор лондонской армянской церкви Св. Егише.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image