Отец погибшего в Башкирии армянина: Это – важный национальный вопрос

2 ноября, 2015 - 20:12

Группа, расстрелявшая армянских ребят в башкирском городе Салават, хуже чем террористическая группировка «Исламское государство». Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил отец убитого 35-летнего владельца автосервиса Артура Саркисяна Гамлет Саркисян.

По словам потерявшего старшего сына Гамлета Саркисяна, такого нормальный человек никогда не сделал бы. «Они или обкуренные были, или не знаю что. Такое только по телевизору показывают. В правоохранительных органах нам сказали, что нужно заявление написать. Но какое заявление? Это же по факту убийства? Двоих поймали, нет жалобы, их надо отпустить? Что за бардак?», - задался вопросом Саркисян. Людей задержали, продолжил он, а теперь хотят отпустить из-за того, что нет заявления. «У нас горе, мы сына похоронили, мы должны были оставить все и заявление писать? Что это за беспредел? Когда мой младший сын пошел, увидел, как брат убитый лежит, Полиция в этот же день увезла его и в течение 12 часов держала у себя. За это время они могли предпринять соответствующие меры – оцепить весь город и всех поймать. А сейчас говорят, что они в бегах. Значит, это организовала Полиция», - сказал Гамлет Саркисян. По его словам, он будет требовать, чтобы из Москвы приехали конкретные люди и занимались этим делом, потому что в Башкирии никто не занимается. «Это – важный национальный вопрос. Был бы это их человек, сейчас давно всех армян выселили бы», - подчеркнул отец убитого армянина.

У Артура Саркисяна остались жена и две дочки – 6 и 7 лет. «Я сам больной человек, вчера меня должны были оперировать. Но я оставил все, плюнул на операцию, приехал на похороны сына. Можете каждого салаватца спросить про моего сына, весь Салават плакал. Что за люди были, я не знаю», - подытожил Гамлет Саркисян.

Напомним, что инцидент произошел в ночь на 29 октября в башкирском городе Салават. Группа неизвестных людей в масках подъехала к автосервису по улице Северной и расстреляла семь человек. Хозяин автосервиса Артур Саркисян скончался в центральной городской больнице Салавата от пулевого ранения в голову. Пострадавшие – А. Восканян, Т. Восканян,  С. Григорян, М. Маломян (находится в реанимации), А. Аветян (находится в реанимации),  А. Акулян (находится в реанимации). Известно, что один из нападающих – ранее судимый азербайджанец (1981 г.р.).

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image