Адвокат Аслан Исмайлов: Пропаганда ложного геройства Ибада Гусейнова – позор Азербайджана и азербайджанского народа

5 ноября, 2015 - 13:26

От формирующих фальшивый парламент властей Азербайджана, можно ожидать чего угодно, а не только пропаганду ложного геройства Ибада Гусейнова, который в ходе карабахской войны якобы «устранил» Монте Мелконяна. Об этом пишет азербайджанский сайт «Минвал.аз», ссылаясь на запись известного азербайджанского адвоката Аслана Исмайлова в соцсети Facebook.

По словам адвоката, он узнал об этом еще в 2011 году, когда к нему пришел командир батальона 708 бригады полковник Хатаи Бахышов и рассказал об обстоятельствах гибели Монте и о том, что Ибад Гусейнов на самом деле об этом событии даже и не знал.

«После того, как я понял, что он говорит правду, встретился с одним из руководящих работников МНБ и рассказал ему об этом. Он внимательно выслушал меня, но чуть ли не обвинил меня в том, что я все преувеличиваю. В конце нашего разговора он пообещал расследовать этот вопрос, но затем пропал», – пишет А. Исмаилов.

Азербайджанские власти создают фальшивого национального героя, позоря тем самым себя, свою родину и народ, пишет Исмайлов, отмечая, что этот случай должен стать уроком для всех, не только представителей власти, но и всех граждан. «Ведь рано или поздно придется расплачиваться за это. Справедливость обязательно восторжествует. Те, кто причастен к этой лжи, достойны ненависти», – добавил адвокат.

Что касается Ибада Гусейнова, то, согласно автору, он и его брат, являющийся на протяжении 20 лет главой Исполнительной власти Ходжавендского района Эйваз Гусейнов, хотели таким образом продвинуться вперед.

Напомним, что еще в 2012 году группа азербайджанских ветеранов карабахской войны выступила с заявлением, соответствующим официальной версии, о том, что причиной смерти Монте стал случайный осколок от выстрела БМП в ходе боя в селе Марзилу, о чем свидетельствует командир отдельной разведывательной роты Тофиг Джафаров и заместитель командира 708-ой бригады Умидвар Мирзоев. Более того, один из членов экипажа БМП, который обстрелял машину Мелконяна, Азаддин Мусаев продолжает службу в Вооруженных силах Азербайджана. После скандального разоблачения азербайджанским ветеранам и их семьям начали угрожать сторонники раскрутки мифа Ибада Гусейнова.

Также многочисленные нестыковки и фальсификации в версии Ибада Гусейнова неоднократно разоблачались армянской стороной, как специалистами, так и непосредственными участниками боя в Марзилу. Однако это не помешало МНБ Азербайджана эксплуатировать миф фальшивого героя Ибада Гусейнова. Ему посвящались песни, книги, фильмы и пр. И только сейчас, после начала «зачистки» в руководстве МНБ Азербайджана, в азербайджанских СМИ появились материалы о скандальных разоблачениях подельников Ибада Гусейнова.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image