Армянские фанаты требуют разъяснений от Федерации футбола относительно неудачной игры сборной

8 ноября, 2015 - 13:39

Армянское фан-движение First Armenian Front (FAF) намерено провести шествие к зданию Федерации футбола Армении с требованием разъяснений от главы федерации относительно неудачной игры национальной сборной, сообщает armfootball.

Сборная Армении завершила отборочный турнир Евро-2016 крупным домашним поражением от албанцев 11 октября и заняла последнее место в группе, набрав всего два очка после восьми игр.

"Как известно, 16 октября FAF озвучил три требования к Федерации футбола Армении. Мы ожидали, что после заключительной игры сборной в сезоне президент ФФА даст итоговую пресс-конференцию о выступлениях команды, на которой поговорит и о наших требованиях. Но до сих пор никакой реакции не последовало»,- говорится в заявлении FAF. Армянская футбольная сборная скатилась на 36 пунктов в рейтинге ФИФА >>

Активисты фан-движения заявляют, что если до 16 ноября ответа со стороны ФФА не будет, то в этот же день они проведут шествие к офису Футбольной федерации Армении. «Там мы потребуем ответов на наши требования. Этот вопрос касается каждого болельщика армянского футбола. Национальная сборная принадлежит нам. Призываем всех болельщиков присоединиться к шествию", - отмечается в заявлении.

Основные требования FAF, как ранее сообщал armfootball, пригласить в национальную команду «харизматичного, титулованного и именитого тренера» из-за рубежа, вернуть в сборную таких футболистов, которые могут помочь наладить результативную игру – в частности, Артака Дашяна, Мауро Гевгеозяна, Дениса Тумасяна, Артура Едигаряна, а также снизить цены на билеты, которые совершенно не соответствуют социальной ситуации в стране.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image