На Международном телевизионном конкурсе «Щелкунчик» Армению представит юный виолончелист Артем Иоанисян

19 ноября, 2015 - 19:52

С 30 ноября по 7 декабря в Москве состоится 16-ый Международный телевизионный конкурс юных музыкантов «Щелкунчик», в котором примут участие 48 детей  в возрасте от 9 до 14 лет. В столице России  соберутся музыканты из Армении, России, США, Великобритании, Китая, Австрии, Норвегии, Болгарии, Венгрии, Чехии, Японии, Грузии, Латвии.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Министерства  культуры, в этом году от Армении на московском конкурсе «Щелкунчик» выступит ученик ереванской музыкальной школы имени Сараджяна, юный виолончелист, лауреат республиканских и международных конкурсов Артем Иоанисян (педагог – Гаяне Рафаелян). Армянский музыкант на конкурсе исполнит произведения Касадо, Поппера, Дворжака.

Конкурс состоится в трех номинациях: пианино, духовые и ударные инструменты, струнные инструменты. Оценивать выступления юных музыкантов будут члены профессионального жюри.

Телевизионный конкурс юных музыкантов «Щелкунчик» учрежден телеканалом «Культура» в 2000 году и с тех пор проводится ежегодно. Уникальный с момента своего основания, конкурс и по сей день остается единственным в России детским телевизионным конкурсом в области академической музыки. За время существования конкурса в нем приняли участие более 1000 юных музыкантов из полутора десятков стран мира.

Напомним, что Армения постоянно проявляет активность во время проведения конкурса «Щелкунчик». Юные музыканты из нашей страны в разные годы занимали призовые места на престижном музыкальном смотре.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image