Направляющиеся морем в Европу беженцы-мусульмане скинули за борт 12 христиан

22 ноября, 2015 - 01:56

Беженцы из Ливии, направляющиеся в Италию на лодке через Средиземное море, скинули за борт находящихся на борту 12 человек за то, что последние были христианами.

Как пишет CNN со ссылкой на итальянскую полицию, всего на лодке находились 105 человек. Предполагается, что напавшие на христиан были гражданами Кот-д'Ивуара, Мали и Сенегала. В свою очередь, выкинутые за борт христиане были гражданами Нигерии и Ганы.

Другие пассажиры утверждают, что банда нападавших пыталась скинуть с борта и других, однако им удалось спастись, образовав «живую цепь».

Лодка была обнаружена итальянским судном и отбуксировано в порт Палермо 18 ноября, после чего полиция произвела аресты.

Согласно опубликованному 4 ноября докладу Еврокомиссии, до конца 2016 года число беженцев в Европейском союзе составит 3 млн.человек. Отмечается, что с начала текущего года в Европу в поисках убежища и работы уже прибыли более 700 тысяч человек. «Мы должны подготовиться к тому, что до февраля будущего года ежедневно будут прибывать по 5 тысяч человек. В последние месяцы, как мы видели, в связи с ухудшением погодных условий, возросло количество трагедий. Если мы не начнем действовать прямо сейчас, то число жертв будет расти», - заявил представитель Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев Уильям Спиндлер.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image