Владыка Езрас принял членов женского вокального ансамбля монастыря Святого Гегарда

23 ноября, 2015 - 14:37

19 ноября в резиденции Российской и Ново-Нахичеванской епархии Армянской Апостольской Церкви владыка Езрас принял членов женского вокального ансамбля монастыря Святого Гегарда (художественный руководитель: Мгер Навоян; регент: Анаит Папаян), которые 17 и 18 ноября выступили с сольными концертами в Камерном зале Московского международного Дома музыки. Для столичного зрителя концерт стал еще одной возможностью ознакомиться с армянскими духовными песнопениями и прикоснуться к древней культуре армян.

Приветствуя гостей, вкладка отметил, что благодаря деятельности вокального ансамбля армяне диаспоры могут приобщиться к священному наследию своих предков. Глава епархии пожелал, чтобы ансамбль продолжил свое богоугодное дело, способствуя распространению духовных и национальных ценностей армянского народа.

В ходе визита гости также ознакомились с архитектурой и историей строительства храмового комплекса, помолились в кафедральном соборе Преображения Господня, а также побывали в музее комплекса, где ознакомились с временными экспозициями «Геноцид армян, русский взгляд» и «Армянский спорт в Османской империи», посвященными 100-летию Геноцида армян.

Пресс-служба Российской и Ново-Нахичеванской епархии ААЦ

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image