Доктор Лиза посетила храмовый комплекс ААЦ

24 ноября, 2015 - 15:04

20 ноября в резиденции епархии владыка Езрас принял исполнительного директора фонда «Справедливая помощь» врача-реаниматолога Елизавету Петровну Глинку, которая в России и за ее пределами известна как Доктор Лиза.

Доктор Лиза помогает бездомным, сиротам, детям из малоимущих семей, а также детям, пострадавшим в зонах военных конфликтов.

В своё время она помогала детям, пострадавшим в ходе Арцахской освободительной войны, перевозя их в Москву. Сегодня же доктор помогает населению юго-востока Украины. Елизавета Глинка неоднократно посещала страну для передачи медикаментов и медицинских инструментов, для эвакуации больных детей из зоны боевых действий. «Раз в две недели мы едем в Донецк, перевозим на самолетах детей и размещаем в больнице», - рассказывает доктор Лиза.

Во время встречи с главой епархии присутствовали также дети разных возрастов, среди которых был 10-летний Сережа Апресян, который в результате взрыва на Донбассе получил телесные ранения и потерял зрение.

Встретив гостей, владыка передал свое благословение присутствующим и посоветовал не отчаиваться, так как все испытания недолговечны, наставив, уповая на Господа продолжать с надеждой смотреть на будущее. В своей речи глава епархии высоко оценил деятельность Доктора Лизы, отметив, что Господь дарует вдохновение и силы тем, кто совершает добрые дела. «Слава Господу, что вы, исцеляя больных ободряете их, и укрепляете надежду на светлое будущее», - по окончании встречи сказал владыка.

Международная общественная организация «Справедливая помощь» была создана в июле 2007 врачом паллиативной медицины Елизаветой Глинкой. Сотрудниками и добровольцами «Справедливой помощи» в течение многих лет осуществляются благотворительные программы «Вокзал по средам», «Протяни руку помощи», «Ужин по пятницам».

Пресс-служба Российской и Ново-Нахичеванской Епархии ААЦ

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image