Ара Абрамян основал в Армении движение «Национальное единение»

27 ноября, 2015 - 02:35

Председатель Союза армян России Ара Абрамян основал в Армении движение «Национальное единение», цель которого состоит в осуществлении соответствующей деятельности для решения социально-экономических проблем в стране, укреплении экономических и культурных связей Армения-диаспора, осуществлении программ, направленных на обеспечение экономической безопасности Нагорного Карабаха, развитии отношений между армянскими общинами разных стран. Об этом говорится в распространенном от имени организации заявлении.

Первое заседание инициативной группы движения, как отмечается, состоялось 24 ноября в Ереване, председателем оргкомитета движения был избран Ара Абрамян. На заседании было принято решение о создании областных офисов и соответствующих структур для распространения идей и программ движения и вовлечения широких слоев общества.

«Намечено, что расширенный съезд движения „Национальное единение“ будет организован в апреле будущего года, а до этого оргкомитет составит свой рабочий график. Для обеспечения более широкого охвата движения будут также созданы структуры в России, США, Украине, Аргентине, Израиле, Китае, Казахстане, Иране и Франции», — сказано в сообщении.

По данным СМИ, по приглашению Абрамяна в Армению прибыли президент крупной российской Объединённой судостроительной корпорации Алексей Рахманов и гендиректор концерна «НПО Аврора» Андрей Фёдоров. Абрамян и российские предприниматели провели ряд встреч с руководителями государственных структур, в том числе с президентом Армении Сержем Саргсяном.

Как ранее сообщало EADaily, глава Союза армян России 14 октября заявил, что намерен принять участие в парламентских выборах в Армении, которые пройдут в 2017 году. О политических амбициях Абрамяна и одного из крупных и влиятельных армянских бизнесменов в диаспоре армянские СМИ неоднократно писали. В то же время, отмечалось, что власти Армении посоветовали ему «держаться подальше», и что на серьезный успех он не должен рассчитывать.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image