День Неизвестного солдата отметили в комплексе "Холм Чести" в армянском Гюмри

3 декабря, 2015 - 15:28

Торжественное мероприятие, посвященное Дню Неизвестного солдата, состоялось в российской военной базе Южного военного округа в Республике Армения в мемориальном комплексе "Холм Чести" в Гюмри, сообщает пресс-служба Южного военного округа.

Мероприятие началось с памятного богослужения помощником командира соединения по работе с верующими военнослужащими архимандритом Андреем (Вац).

"Вечная память должна звучать в сердцах потомков. Особую актуальность этот праздник приобретает в наши дни, когда нам необходимо вспомнить о своих корнях и о тех людях, которые нам даровали возможность жить и строить свое будущее", - отметил отец Андрей.

Командованием соединения, представителями дипломатического корпуса, силовых структур России и Республики Армения, духовенства, администрации Ширакской области и города Гюмри, ветеранами и членами семей военнослужащих были возложены венки и цветы к обелиску погибшим воинам.Гости отдали дань памяти тем, кто, сражался во всех войнах и военных конфликтах, проходящих на территории Республики Армения с 1804 года по наши дни.

Заместитель командира военной базы по работе с личным составом полковник Алексей Полюхович для вновь прибывших военнослужащих провел урок "мужества" в музее воинской славы соединения в военном городке "Большая крепость".

В рамках военно-патриотического воспитания в экспозиционных залах музея, солдаты и сержанты познакомились с подвигами офицеров и солдат, проводимых войн в разные периоды нахождения российского военного гарнизона на территории Армении.

В течение года на мемориальном комплексе "Холм Чести", где захоронены известные и не известные солдаты и офицеры, отдавшие свои жизни за государство, свою честь и святость своего оружия, проводились ремонтно-восстановительные работы. Совместными усилиями командования соединения и администрации города Гюмри был установлен памятный крест и реконструирована часовня Архистратига Михаила.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image