Арутюн Сурмалян – «Человек года – 2015»

3 декабря, 2015 - 18:49

В Ростове-на-Дону наградили лауреатов ежегодной премии «Человек года». Депутат Законодательного Собрания Ростовской области (фракция «Единая Россия»), председатель правления Ростовской региональной общественной организации «Нахичеванская-на-Дону армянская община» Арутюн Сурмалян признан человеком года в номинации «Общественный деятель». Данная номинация была утверждена при поддержке Правительства Ростовской области и Ростовского регионального отделения Российского Фонда культуры.

Председатель Общественной палаты Ростовской области Вячеслав Кушев, который вручил донскому депутату диплом победителя, подчеркнул, что при поддержке Арутюна Сурмаляна сделано многое: «Арутюн Арменакович – экономист, строитель, ученый, педагог, но прежде всего общественный деятель и гражданин. Несколько лет назад он оказал помощь обманутым дольщикам. Благодаря его авторитету и человеческим качествам 173 семьи не оказались брошенными на улице, обрели новое жилье. Он активно помогает церкви, культуре, образованию и молодежи. Таких примеров много».

Арутюн Сурмалян, в свою очередь, поблагодарил собравшихся. «Мы живем на многонациональной донской земле. На территории Ростовской области проживают представители 150 национальностей, и я хочу сказать, что эта награда принадлежит всем нам. Необходимо сделать всё возможное, чтобы все мы, наши дети и внуки жили долго и счастливо в мире и согласии», – отметил депутат.

В торжественной церемонии, вручения наград жителям Дона, внесшим весомый вклад в развитие региона в уходящем году, принял участие председатель комиссии Законодательного Собрания Ростовской области по Регламенту Николай Шевченко.

А.В.Ищенко, Главный специалист Управления по информационной политике Законодательного собрания Ростовской области

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image