Сольный концерт в Гюмри Авраам Руссо начал с желания вернуть земли дедов

9 декабря, 2015 - 21:20

Гюмрийская организация «Ностальжи» организовала сольный концерт известного певца Авраама Руссо (Авраам Импжиян). Это было первое выступление артиста в Гюмри: в зале были ярые поклонники его творчества – как гюмрийцы, так и семьи военнослужащих 102 российской военной базы и сотрудники российского консульства в Гюмри во главе с вице-консулом. В зале не было ни одного свободного места, среди зрителей были как пожилые люди, так и молодежь.

Поднявшись на сцену, Авраам Руссо начал разговаривать со зрителями на красивом армянском языке, вызвав неописуемый восторг. Он выразил также слова соболезнования гюмрийцам по случаю 7 декабря: «Это прискорбная дата, мне бы не хотелось долго говорить об этом, но хочу напомнить, что жизнь продолжается, Бог с нами всегда, все то случилось, останется в нашем сердце навсегда, но жизнь продолжается благодаря нашей силе, вере и любви. Я в вашем городе впервые, несмотря на то, что в Ереване был много раз, мне очень нравится Армения, может, для многих это и чужой город, но не для нас, родина плохой не бывает». Услышав эти слова, зал начал аплодировать, и артист продолжил с большим воодушевлением: «Вы построили очень красивый город, он был разрушен, но вы нашли в себе силы построить его снова. Мать Армения много раз теряла, сейчас у нас родина маленькая, но с Божьей помощью мы вернем потерянное. Мы не теряем надежду».

Со зрителем артист общался на двух языках. Руссо исполнил новую песню на армянском языке, две патриотические песни, в одной из которых мечтал, что Масис когда-нибудь будет ему принадлежать: «Единственное, чего я желаю, это чтобы гора Масис была бы моей»,- пелось в песне.

Кстати, часть выручки от концерта Авраам Руссо переведет на строительство полуразрушенных церквей области. Об этом нам сообщил один из основателей компании «Ностальжи» Левон Мовсисян. Он сказал, что билеты были раскуплены за три дня до концерта, это стало сюрпризом для них, учитывая тяжелое социальную ситуацию в городе. Отметим, что билеты стоили от 5000 до 7500 драмов.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image