Амаль Клуни поможет ливанским женщинам получить образование в Армении

17 декабря, 2015 - 20:24

Амаль Клуни совместно с фондом 100 Lives и международной школой UWC Dilijan учредила стипендию, которая будет ежегодно покрывать обучение одной студентки по двухлетней программе. По итогам обучения студентка получит международный сертификат об окончании школы, дающий право продолжить учебу в университете.

Эта стипендия позволит молодым женщинам из Ливана получить возможность, которая изменит их жизнь. Обмен знаниями между разными культурами и учеба за границей могу иметь различные формы. Я благодарна фонду 100 Lives за то, что они помогли мне открыть двери этим ярким и талантливым молодым женщинам,

- рассказала Амаль Клуни.

Стипендию получит студентка, которая продемонстрирует успехи в учебе и интерес к области прав человека и решению международных проблем. Первой девушкой, которая получила эту возможность, стала Памела Тебхрани - недавно была признана стала лучшей ученицей класса и планирует получить дальнейшее образование в области прав человека и прав женщин в частности.

Рубен Варданян - со-основатель фонда 100 Lives и колледжа UWC Dilijan - добавил, что Амаль Клуни - прекрасная ролевая модель, которая вдохновляет женщин всего мира.

Варданян также добавил, что фонд 100 Lives обращает внимание на потребность будущих поколений в обмене культурами. Задача колледжа - стимулировать на свершения молодых лидеров со всего мира и собрать их вместе.

Напомним, что проект 100 Lives был создан международными бизнесменами и филантропами из Армении с целью продемонстрировать последствия геноцида и показать вклад в культуру, науку, искусство, спорт и бизнес, который удалось сделать выжившим людям и их семьям.

Айна Прэстон

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image