Открылась правда о национальности Киркорова

19 декабря, 2015 - 11:36

Несколько лет назад Бедрос Киркоров и его сын Филипп взяли шефство над молодым армянским исполнителем Андраником Алексаняном, у которого была серьезная болезнь. Журналисты выяснили, что дело не только в милосердии, но и в том, что Киркоровы тоже армяне.

"У Филиппа отец – чистокровный армянин по фамилии Киркорян, а мама – еврейка, оперная певица из Болгарии. Когда в 1915 году случился геноцид в Турции, кого-то из армян на кораблях отвезли в Грецию, кого-то – в Болгарию. Семья Киркоряна – одна из таких. Никого из родственников среди болгар у Филиппа нет. Среди артистов даже ходит шутка: "Единственный у мамы с папой сын и, скажем прямо, необычный парень. Судите сами: папа – армянин, еврейка мама, ну а сын – болгарин", – рассказал вице-президент "Союза армян России" Герман Ананянц.

Он даже спросил Киркорова по поводу его корней. "Я как-то задал Филиппу вопрос: "Почему ты скрываешь свое происхождение? Разве мало среди армян талантливых людей: Азнавур, Шер, Легран, Джигарханян, Айвазовский..." На что Филипп ответил: "Не могу сейчас сказать, что я – армянин. Потому что долгие годы говорил, что болгарин! Что люди скажут?" Я его понял. У нас же Лариса Долина или Клара Новикова не кричат о своей национальности. Главное, чтобы Филипп больше помогал армянам, а там пускай говорит, мол, болгарин", – цитирует Ананянца "Экспресс газета".

Киркоровы активно участвуют в жизни армянской диаспоры. Ананянц рассказал: "Бедрос помог в Великом Новгороде выбить землю под строительство армянской церкви. И Бедрос, и Филипп не остались равнодушными к судьбе армянского мальчика, певца Андраника Алексаняна. Ему недавно провели сложную операцию. Часть средств от благотворительных концертов Киркоровы решили перевести на счет парня".

Сам Бедрос Киркоров рассказал о молодом армянском исполнителе: "Мы решили перевести на лечение 400 тысяч рублей, требуется еще 80 тысяч долларов. Мы обратились к армянским бизнесменам – знаю, что долгие годы парню помогает московская предпринимательница Нарине Давтян, поставили в известность первую леди Армении, у которой есть фонд. Она обещала помочь. Проблема в том, что Андраник – гражданин Украины. Мне позвонили украинские журналисты и сообщили, якобы Андраник отказался от "российских" денег. Я понял, что это провокация, ведь парень в этот же день отправил мне звуковое письмо с благодарностью".

Меж тем представители Андраника заверили Дни.Ру, что Филипп ничего ему не переводил. "Указывается, что семья Киркоровых давно помогает молодому певцу решить серьезные проблемы, связанные с его здоровьем (в частности, речь идет об оплате операции, проведенной в израильской клинике). Мы хотим заявить о том, что эти сведения не соответствуют действительному положению дел, поскольку Филипп и Бедрос Киркоровы никогда не перечисляли каких-либо денежных средств на счет Андраника Алексаняна. Мы не ставим своей задачей анализ и обсуждение мотивов и причин произошедшего, но Андраник Алексанян в настоящее время по-прежнему находится в достаточно сложном положении, и мы не хотим, чтобы его история использовалась кем-либо для достижения личных целей и в качестве pr-повода", – заявил представитель Андраника Алексаняна в России Сергей Андрон.

Комментарии

Пора прекратить уговаривать отдельные персоны вспомнить свои корни. У армян и без того достаточно людей, которыми по праву может гордиться нация. Нет смысла вновь перечислять фамилии достойных армян, список которых может не поместиться на страницах этого ресурса. Мы их всех знаем. Именно достойные наши соотечественники, не скрывающие свое происхождения, должны быть примером для воспитания молодежи, для подражания и уважения. Поэтому, именно на них должен быть ориентирован весь пропагандистский потенциал нашего народа.
Это поднимет настрой и дух народа, к которому потом пусть подтягиваются и те, кто сегодня тщательно скрывает свое армянское происхождение, наплевав на память своих героических многострадальных предков.
Мы же, народ Армянский, оставляем за собой право признать этих отщепенцев частичкой нашей нации или предать их полному забвению.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image