За неделю азербайджанцы понесли потери, по меньшей мере, 13 убитыми и свыше 30 ранеными

19 декабря, 2015 - 14:48

В период с 13 по 19 декабря на линии соприкосновения карабахских и азербайджанских сил происходили вооруженные столкновения.

Как сообщает пресс-служба министерства обороны Нагорно-Карабахской Республики (НКР), за указанный период ВС Азербайджана из стрелкового оружия разного калибра, 60-и, 82-х и 120-миллиметровых минометов, а также из гранатометов типа СПГ-9, РПГ-7, АГС-17 произвели в направлении армянских позиций свыше 19000 выстрелов.

Противник применил также бронетехнику (танк), зенитную установку ЗУ-23-2 и ракетно-артиллерийскую установку типа TP-107 турецкого производства.

В течение недели противник предпринимал также попытки диверсионного проникновения в южном, восточном, северо-восточном и северном направлении линии соприкосновения. Передовые подразделения Армии обороны НКР своевременно заметили продвижение азербайджанских спецназовцев и отбросили их на исходные позиции. В результате противник понес потери.

Согласно подтвержденным данным, только за минувшую неделю ВС Азербайджана понесли потери по меньшей мере 13 убитыми и свыше 30 ранеными. В ходе отступления противник оставлял на поле боя необходимые для спецоперации предметы.

В результате предпринятых передовыми подразделениями АО НКР карательных действий провокации противника были пресечены.

Как сообщалось ранее, в ночь на 18 декабря Азербайджан предпринял несколько попыток диверсий на различных направлениях линии соприкосновения с подразделениями Армии обороны НКР. В ходе отражения диверсий погиб военнослужащий Фидар Алоян 1996 года рождения. Азербайджанская сторона понесла потери двумя убитыми и ранеными.

В ночь на 18 декабря при отражении диверсии погибли военнослужащие Агаси Григорян 1996 г.р. и Рубен Алексанян 1996 г.р. Азербайджан за 17-18 декабря официально объявлял о гибели двух военнослужащих. По данным разведки АО НКР, потери Азербайджана - пять военнослужащих и несколько раненых, один из которых - при смерти.

Всего за 18 декабря и в ночь на 19 декабря по армянским позициям произведено более 3500 выстрелов, в том числе - 14 выстрела из 60-мм, 258 выстрела из 82-мм, 25 выстрелов из 120-мм минометов, гранатометов СПГ-9 (1 выстрел), АГС-17 (40 выстрелов), РПГ-7 (3 выстрела). Применялся также танк (3 выстрела), зенитная установка Зу-23 (2 выстрела), РСЗО ТР-107 (1 выстрел).

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image