Глава Ассоциации азербайджанской национальной кулинарии обвинил грузин в «краже» гранатового соуса

22 декабря, 2015 - 20:13

В погоне за армянами, азербайджанцы «как-то не подумали, что их исторические ценности не защищены от посягательств и других соседей». Об этом пишет азербайджанский сайт «Хаккин.аз», обвинив грузин в «краже наршараба».

Причиной острой реакции азербайджанских журналистов и кулинаров стало то, что в одном из супермаркетов в Риге продавался произведенный и упакованный в Грузии соус «наршараб», этикетка которого гласила, что это – «грузинский гранатовый соус».

Глава Ассоциации азербайджанской национальной кулинарии Таир Амирасланов в свою очередь, предложил «срочно предпринять конкретные шаги, дабы пресечь такие факты», с привлечением диаспоры.  В качестве контрмер, Амирасланов предлагает провести пикету торговых объектов, где неправильно указана принадлежность продуктов, «либо договориться с владельцем магазина и заменить тот же «грузинский» наршараб на настоящий, азербайджанский».

Комментарии

Видит Бог, не хотел. Ну уж ладно так и быть получайте между глаз! А что скажут те же самые азерхерданцы, если я им напомню о том что изображения граната в виде каменных изваяний дошли до нас из глубины тысячелетий в благословенной Армении,добавлю только, что означенный народ еще не значился в начале своего исхода), где не росли не только на ранаты, но также и виноград, оливы и много еще чего другого

А хлеб, который они сейчас едят тоже азербайджанский. Шикаhох им ни о чем не говорит?А что им говорить? Не буду же я им метать бисер. Они ведь поклоняются овну

Мне не приходитя ни на чем настаивать и никого не упрекать.Но имею желание обратить внимание интересующихся на то, что тотемными животными для армян во все времена были и есть львы и орлы, а турки всегда отдавали предпочтение волкам и овцам.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image