Гробы от Даргяхлы

25 декабря, 2015 - 14:31

С Вагифом Даргяхлы случилась истерика. Да такая сильная, что с головы пресс-секретаря министерства обороны Азербайджана несколько раз слетала фуражка. И виной тому вовсе не дынеподобная форма этой части тела азербайджанского полковника-лейтенанта.

Все дело в том, что Даргяхлы услышал правду. Ту самую правду, которую его ведомство всеми правдами и неправдами (уж извините за тавтологию) скрывает от собственного населения. А именно: правду об истинном количестве потерь в рядах вверенной ему аскерни. Глаза дынеголовому полковнику-лейтенанту открыл глава пресс-службы министерства обороны Армении Арцрун Ованнисян, сообщивший о гибели с начала текущего года уже 215 азербайджанских аскеров.

Пребывавшего в счастливой уверенности о том, что кроме него эта цифра больше никому неизвестна, Даргяхлы был ошарашен, да так, что его сразу начало не на шутку трясти и колбасить.

В приступе ярости Даргяхлы даже пообещал, что, начиная прямо с сегодняшнего дня, в Армению из Арцаха будут отправляться гробы с солдатами. Прямо так и заявил: «Ала, вот-вот, мамой клянусь, э-э!»

Даргяхлы, сменивший на своей должности полковника Сабироглу по прозвищу «чушка в погонах», уже давно переплюнул своего предшественника в количестве вранья, пустых угроз и невыполненных обещаний. А уж идиотских реплик и нелепых высказываний за время своего пребывания в кресле главы азербайджанской оборонной пресс-службы выдал столько, что в пору хвататься за голову. Пусть даже и имеющую форму сладкой бахчевой культуры.

К примеру, в начале прошлого года он пытался выдать за опаснейшего диверсанта больного 77-летнего старика Мамикона Ходжояна. А в этом году, комментируя убийство поганой аскерней престарелого тавушского пастуха Сережи Саргсяна, завил буквально следующее:

«80-летний пастух был убит во время обоюдной перестрелки. Армяне уже не находят людей, чтобы воевать, и поэтому привлекают стариков. На самом деле его убили сами армяне, а обвиняют в этом азербайджанскую сторону».

Кроме того, возглавляемая Даргяхлы киностудия «Сенедли ве тедрис фильмляри киностудияси» успела отметиться целым рядом видеороликов, одни из которых были сняты… в Новороссии (http://voskanapat.info/?p=10257), а для съемки других пришлось позаимствовать старое помойное ведро алибейлийской бабки Шафиги (http://voskanapat.info/?p=12363).

А уж сколько за это время полковником-лейтенантом было выдумано и озвучено причин смерти азербайджанских аскеров! Бравая аскерня дохла от схода снежных лавин на Гандзак, от укатившихся резиновых покрышек, обрушившихся крыш сортиров, внезапных приступов геморроя и укусов степных сусликов.

Но, как ни крути, лучше всего у Даргяхлы получается просто не озвучивать потери. Его молчание иногда столь красноречиво, что порой не выдерживают даже самые прожженные прощелыги азагитпропа.

«Чиновники из минобороны все свои усилия бросили на то, чтобы доказать, что жертв на передовой не было, — пишет один из них. — Может, это попытка представить азербайджанских солдат в виде бессмертных сказочных воинов, которых пули не берут? Так давайте объединим минобороны и Союз писателей, поставив во главе оборонного ведомства писателя–фантаста, в подчинении коего были начинающие представители этого жанра литературы, не имеющие никакого представления о том, что такое война и что на ней происходит».

А это возмущение другого азербайджанского пропагандиста:

«Погибло практически полвзвода армии, а минобороны испытывает терпение сограждан, родителей военнослужащих, всей страны. Молчат, видите ли! Почему погибли эти солдаты? И кто их отправил в сторону врага? Зачем? Минобороны отказывается отвечать на вопросы. Наши солдаты стали жертвой не диверсии или подрывной акции противника в траншеях и окопах, нет, солдат просто-напросто расстреляли. Если это были солдаты из разведроты, то что же это за разведчики, которые так часто попадают под огонь? Если же они — не разведчики, а всего лишь молодые солдатики, то кто их отправил на смерть?»

Особенно длительные приступы молчания у Даргяхлы случаются после каждой взбучки, которую устраивают поганой аскерне армянские военные. Так, по поводу последних публикаций съемок с дрона армянского производства кадров уничтожения азербайджанских военных баз полное молчание Даргяхлы хранит до сих пор. Ну, просто нем, как сдохшая рыба в бакинском озере Бёюк-Шор.

Что же касается обещания гробов, то в эти пустые обещания уже давно не верят даже в самом Азербайджане. Так, одно из тамошних информационных агентств даже озаглавило свою заметку на эту тему шутливой рифмой «Гробы от Даргяхлы», которую мы и позаимствовали для нашего материала.

Что же касается озвученных Арцруном Ованнисяном потерь в рядах поганой аскерни, то наш уважаемый пресс-секретарь просто не успевает поспевать за работой наших военных. Потому что пока он озвучил цифру, а Даргяхлы на нее прореагировал, наши бойцы довели счет отправленным в ад аскерам до 221-го (http://voskanapat.info/?p=13303).

Кстати, может, Даргяхлы удосужится объяснить азербайджанской общественности, почему эта информация имеется на странице портала Voskanapat.info, но ее нет, и не было на сайте министерства обороны Азербайджана?

Комментарии

Фуражка ему подходит не очень, без нее он выглядит милее, когда во всей красе предстоит перед нами с задумчивым видом глубокого мыслителя

Согласен с вышеуказанным автором. Надеть на этого хэра фартук, и дать тележку с зеленью. И пустить по одному из больших и грязных рынков Москвы. И этот хэренок, как и его многие соотечественники торгаши будет предлагать москвичам перед новым годом КАМУ СВИЖИ ЗИЛЕНЬ. Сука, от тебя с такими усами и рожой никогда ты не сможешь стать начальником пресс службы. Пойми, природа всегда берет свой. Вот и марш на базар потомственный торгаш со своими КАМУ СВИЖИ ЗИЛЕНЬ, КАМУ СВИЖИ ЗИЛЕНЬ…

Этот Вагих похож на чатлаха.

Никому ведь невдомек, что скрывается за этой тульей.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image