Чудом спасенная девочка стала гордостью Армении

26 декабря, 2015 - 11:26

Девочка, выжившая под обломками разрушительного землетрясения в Гюмри, спустя годы представила Армению на одном из престижных конкурсов - "Мисс Земля 2015", и вернулась с новыми предложениями.

  Лилит Мартиросян из Гюмри стала первой красавицей, представившей Армению на конкурсе "Мисс Земля", проходившем в Вене с 18 ноября по 6 декабря.

Она уверяет, что будущий 2016-ый год будет более продуктивным и переломным, тем более что она уже получила множество приглашений и предложений.

"Благодаря президенту Всемирной Лиги красоты и моды Ашоту Хачатряну, получила возможность участвовать в конкурсе "Мисс Земля". После конкурса красоты в Вене мне поступило предложение представлять Армению на разных конкурсах. Кроме модельных показов и конкурсов красоты я также получила предложение из Германии вести телевизионные шоу, есть также приглашения из модельных агентств Парижа и Вены, которые находятся на стадии обсуждения",- сказала Sputnik Армения Лилит, не желая раскрывать все секреты.

Армянская красавица признает, что представлять армянский флаг на конкурсе красоты "Мисс Земля"- это большая победа.

Среди 92 участниц, борющихся за титул, Лилит оказалась в лучшей восьмерке, а на конкурсе "Талантов", она представила свою картину под названием I am woman of the Earth, которая попала в лучшую пятерку.

"Я чувствую большую гордость, так как для страны, впервые участвующей в конкурсе, оказаться в восьмерке фаворитов — очень хороший результат. На конкурсе победила красавица из Филиппин, но моей фавориткой была представительница Украины. Хотя это и соревнование, но я со многими подружилась. Представительницы Украины и России даже проявили заботу, когда я простудилась. Это говорит о том, что они не только прекрасны внешне, но и внутренне. Результат в этом конкурсе так же, как завоевание титула "Топ Модель" в конкурсе "Топ Модель Армения" стали судьбоносными для меня, но надеюсь все еще впереди",- отмечает Лилит.

Она рассказывает, что многие на конкурсе знали об Армении и о том, что мы первыми приняли христианство в качестве государственной религии.

"Люди подходили ко мне и с гордостью говорили, что знают об Армении, знают о Шарле Азнавуре и о многих великих армянах, которыми гордится весь народ",- сказала Sputnik Армения гюмрийская красавица.

Лилит очень ценит поддержку семьи, не признавая какой-либо другой. В настоящее время в планах девушки продолжить обучение в Лондоне, что не помешает ее модельной карьере. Впрочем, создание семьи в ее планы пока не входит.

Первые шаги в модельный бизнес Лилит сделала в 2012 году на конкурсе красоты "Мисс Армения", где на нее обратила внимание директор модельного агентства "Атекс" Ольга Лавриенко и предложила сотрудничество.

В 2015 году конкурс "Топ модель Армении" стал решающим: Лилит удостоилась титула "Топ модель", после чего получила предложение представлять Армению на конкурсе красоты "Мисс Земля".

Каждое участие в конкурсе для Лилит — неописуемый восторг, также как неописуемы чудеса жизни, когда маленькую Лилит из-под обломков дома, разрушенного после землетрясения 1988 года, чудом спасла мать. Именно мама стала той путеводной звездой, которая привела черноглазую красавицы в модельный бизнес уже годы спустя.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image