Олимпийский чемпион Арсен Галстян посетил Москву

29 декабря, 2015 - 23:52

21 декабря 2015 года стал знаменательным днём в спортивной жизни Москвы. В Москву прилетел Арсен Галстян, Олимпийский чемпион 2012 года в Лондоне. Мероприятие длинной в день стало возможно благодаря АНО "Лидер" (Детское физкультурно-образовательное объединение).

Ранним утром в аэропорту Арсена Галстяна встретил заслуженный тренер России, председатель правления АНО "Лидер" Артуш Касемян.

Первым пунктом в маршруте стало посещение могилы Героя Советского Союза, легендарного разведчика Геворка Вартаняна. Присоединился и Александр Михайлин, серебряный призёр Олимпийских игр 2012 по дзюдо.

Посещение могилы Геворка Андреевича стало символическим закрытием года 70-летия Великой Победы в День Чекиста. Всем участникам акции была вручена книга Н.М. Долгополова из серии Жизнь Замечательных Людей о Геворке Вартаняне. Далее путь лежал к супруге Геворка Андреевича - Гоар Левоновне.

"Цель наших действий - показать, что Россия сильная, многонациональная страна. Младшее поколение должно знать и чтить память о героях, которые внесли такой большой вклад в развитие и формирование нашей страны", - поясняет Артуш Касемян.

Также спортсмены посетили армянскую церковь. После этого команда направилась на встречу к Артуру Чилингарову (Герой Советского Союза и Герой РФ). С Артуром Николаевичем обсудили планы спортсменов на будущее.

"Я сейчас готовлюсь к Олимпийским Играм в Бразилии. Даже не заметил, как пролетело время. Кажется, только вчера выступал в Лондоне. Саша Михайлин закончил карьеру после Олимпиады в Лондоне. А я продолжаю готовиться, тренироваться каждый день, набирать баллы для участия в Олимпийских Играх. Времени не остаётся совсем. Вся жизнь - это тренировки, поездки, соревнования", - рассказывает Арсен Галстян.

Последним пунктом победоносного маршрута олимпийцев стала школа номер 2098 - Многопрофильный образовательный центр имени Героя Советского Союза Л. М. Доватора, директором которого является Перфилова Надежда Рафаиловна. Спортсменов встретил Андрей Шляхтов, преподаватель удостоенный премии "Учитель Года".

Арсен и Александр дали мастер-класс для детей, учеников школы. Мастер-класс вызвал бурю радостных эмоций у учащихся. День завершился фотосессией и интервью.

"Для нас большая честь выступать принимающей стороной таких выдающихся людей, как Арсен и Александр. Они из раза в раз отстаивают честь нашей великой страны на самых престижных соревнованиях. Это легендарные люди. Будущее за спортом, за спортом в России", - подвёл итог дня Александр Борзунов, генеральный директор АНО "Лидер".

Зуселева Александра

Касемян Артем

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image