Владыка Езрас награжден почетным знаком

30 декабря, 2015 - 13:03

27 декабря владыка Езрас принял в резиденции епархии председателя Императорского Православного Палестинского Общества Сергея Степашина. Глава епархии выразил радость в связи с визитом гостя, отметив, что подобные встречи способствуют углублению духовных и культурных связей армянского и русского народов.

Сергей Степашин и сопровождавшие его члены Императорского Православного Палестинского Общества побывали в кафедральном соборе Преображения Господня, где зажгли свечи и вознесли молитвы, после чего в Музее епархии ознакомились с экспозицией, приуроченной к 100-летию Геноцида армян.

«В этом восхитительном комплексе я нахожусь впервые. Владыка Езрас рассказал, что он был построен не на государственные средства, а на пожертвования верующих. Думаю, это большое достижение для духовного предводителя. Можно с уверенность заявить, что построенный на общехристианских традициях храмовый комплекс стал родным домом не только для армян, но и для русских», - в беседе с нами сказал Сергей Степашин.

В своей речи председатель Императорского Православного Палестинского Общества отметил, что основанная на прочных исторических и духовных ценностях дружба двух единоверных народов продолжает развиваться и служить во благо двух государств.

В знак братства председатель Императорского Православного Палестинского Общества Сергей Степашин вручил владыке Езрасу почетный знак «Орден Великого князя Сергея Александровича».

Поздравляя с наступающим Новым годом и Рождеством, Сергей Степашин пожелал, чтобы на земле воцарился мир, а в каждой семье наступили благоденствие и счастье.

По окончании встречи присутствующие обменялись памятными подарками.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image