В Арцахе развивают военно-исторический туризм

31 декабря, 2015 - 22:24

Нагорно-Карабахскую Республику в 2015 году посетили более 16 тысяч туристов. Об этом заявил начальник Управления туризма Министерства экономики НКР, замминистра Сергей Шахвердян, заметив, что в 2014 году эта цифра составляла 14 тысяч.

По его словам, туристов привлекают арцахское гостеприимство, культура и архитектура. «Сегодня мы уже можем предоставить туристам гостиничные услуги, что очень важно», - добавил Шахвердян. Наибольшее число туристов приезжает с марта по ноябрь.

В основном в республику приезжают из стран СНГ, Ирана, Франции и США. В Карабахе есть различные виды туризма, в том числе новейший военно-исторический туризм. Этот вид отдыха предусматривает ознакомление с военным потенциалом, техникой страны, в которой в то или иное время происходили военные действия.

По словам работающего в республике гида Арусяк Адамян, 3 дня отдыха в превосходном отеле с 3-разовым питанием обойдутся в среднем в 50 – 57 тысяч драмов (порядка 120$). Как правило, Карабах посещают в теплое время года, отметила она. Однако в этом году по состоянию уже на 10 декабря в гостиницах почти не было свободных мест. «Люди приехали отметить Новый год», - объяснила гид.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image