Тиграну Кеосаяну – 50 лет!

4 января, 2016 - 11:58

Известный режиссер и актер отмечает 4 января юбилей. Тигран Кеосаян родился 4 января 1966 года в Москве в семье, очень тесно связанной с миром искусства и кино: отец Эдмонд Кеосаян был режиссером, сценаристом и актером, Заслуженным деятелем искусств, мать Лаура Геворгян – актрисой, Заслуженной артисткой Армении. У Тиграна также был старший брат Давид Кеосаян, который потом стал продюсером и тележурналистом.

Тигран Кеосаян часто бывал с родителями на съемочной площадке, поэтому ничто не удивился, когда после окончания школы он тоже решил связать свою жизнь с кино. В 1983-м году юноша устроился работать на «Мосфильм», а в 1994-м году поступил на режиссерский факультет ВГИКа. Институт Тигран Кеосаян закончил позже однокурсников, так как ушел служить в армию.

Еще во ВГИКе он подружился с Федором Бондарчуком – и в последствии они много работали как клипмейкеры. В 90-е Кеосаян также снял три полнометражных фильма, самым известных из которых стала картина «Бедная Саша». Среди других работ режиссера — фильм и одноименный сериал «Ландыш серебристый», «Заяц над бездной», «Мираж», «Ялта-45», «Президент и его внучка» и др., кроме того, в начале 2000-х Тигран Кеосаян некоторое время работал как театральный режиссер.

В 2007 году Тигран Эдмондович дебютировал в качестве телеведущего. Его первым авторским проектом стало ток-шоу «Вечер с Тиграном Кеосаяном» (Рен-ТВ). После он вел несколько передач, среди которых были такие популярные проекты, как «Ты и я», которую он вел на телеканале «Россия» со своей супругой, актрисой Аленой Хмельницкой, и «Хватит молчать» на «Рен-ТВ».

Присоединяемся к поздравлениям!

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image