Спасатели вызволили из снежного плена в Армении более 800 человек

5 января, 2016 - 15:12

Обильные снегопады, продолжающиеся в Армении с 31 декабря, привели к закрытию 109 автодорог, сообщил 4 января министр территориального управления и по чрезвычайным ситуациям Армен Ерицян.

1 января сильные снегопад и гололедица вызвали полную остановку движения по трассам Севан – Мартуни, Сотк – Карвачар, Джермук – Сараван и на перевале Варденяц, 4 января сильные ветер и метель стали причиной закрытия ряда дорог, ведущих в села Гегаркуникской области.

Из снежного плена с 31 декабря 2015 года были вызволены свыше 800 человек, рассказал на совещании в правительстве Ерицян. Высота снежного покрова составляет в Армении от 50 см до 1,2 метра, добавил министр.

По его данным, были проведены оперативные работы по очистке дорог и их обработке специальной смесью, сообщают «Новости-Армения».

4 января полиция и спасатели помогли освободить около двадцати машин в Гегаркуникской области, в том числе и автомобиль председателя Национального Собрания Галуста Саакяна. Спикер и его коллеги привезли новогодние подарки для необеспеченных семей и застряли из-за метели у села Варденик, передает Shamshyan.

Согласно данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня днем в Гаваре - административном центре Гегаркуникской области - ветер северо-восточный, 18 метров в секунду, осадков не ожидается, температура воздуха -2 градуса. Вечером прогнозируется слабый дождь при температуре -6. 6 января ветер утихнет днем до 12 м/с и усилится к вечеру до 18 м/с, ночью пройдет слабый дождь. Температура воздуха будет -5 градусов.

Жители и гости Кавказа с помощью сервиса "Погода в 600 точках Кавказа" могут корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Сервис доступен и в легкой версии.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image