Посольство России в Армении: Новогодние праздники по-русски

6 января, 2016 - 16:27

«Новый год пора волшебства, предвкушения счастья, подарков и тепла. Как и у всех нас, у посольства России в Армении есть свои традиции празднования Нового года. Предновогодня суета охватывает всё посольство от мала, до велика. Дети готовят выступления на новогодний утренник, взрослые - костюмы и новогоднюю постановку»,- рассказала корреспонденту АрмИнфо пресс-секретарь посольства РФ в РА Александра Кендыш.

«И не важно, кто это - глава дипломатического ведомства или же рядовой сотрудник посольства, все дружно пишут сценарий новогоднего торжества, кто-то сочиняет стихи, а кто-то и музыку, кто-то рисует новогодние плакаты или готовит карнавальные костюмы»,- продолжала она.

Одной из обязательных традиций Нового года в посольстве является наличие на празднике персонажа, символизирующего грядущий год, вокруг которого и разыгрывается вся новогодняя постановка. Другой – является поднятие бокалов с шампанским после прослушивания новогоднего обращения Президента России В.В.Путина и боя Кремлевских курантов.

Также в этом году, по традиции, Посольство России в Армении при сотрудничестве с театром им. Станиславского, проведет в здании театра три спектакля-сказки, на которые будут приглашены более 1500 детей. Еще два утренника пройдут в стенах самого российского Посольства, в них примут участие дети сотрудников посольства, РЦНК, российских компаний, оборонных ведомств, а также армянских государственных институтов.

25 декабря новогодние подарки приедут к детям в села Фиолетово и Лермонтово.

Посольство России в Армении в эти праздничные дни не забывает также о детях из армянских детских домов. Сотрудники посольства по традиции 30 и 31 декабря посетят 2 армянских детских дома и ереванскую специализированную музыкальную школу-интернат и подарят детям новогодние подарки.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image