МИД РФ: число беженцев растет из-за поддержки террористов Турцией

8 января, 2016 - 21:26

Проводимая турецкими властями политика попустительства и пособничества радикальным и террористическим группировкам в Сирии "продолжает способствовать разгулу там насилия и экстремизма", говорится в комментарии Мариия Захаровой.

Рост числа беженцев из Сирии во многом связан с действиями руководства Турции, представители которого занимаются пособничеством радикальным и террористическим группировкам, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

"Именно проводимая нынешним турецким руководством политика попустительства и пособничества различным радикальным и террористическим группировкам в Сирии в немалой степени способствовала и продолжает способствовать разгулу там насилия и экстремизма на грани пещерного варварства", — говорится в комментарии Захаровой, опубликованном на официальном сайте министерства.

"Следствие – рост числа беженцев, многие из которых не без скрытого поощрения со стороны турецких властей все активнее пытаются искать лучшей доли в странах Европы. Данное обстоятельство, по сути, открыто признают в самих европейских государствах, столкнувшихся с массовой волной мигрантов из ближневосточного региона, прежде всего, из Сирии", — подчеркнула представитель МИД.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image