Иран обнародовал новое доказательство оказания поддержки Азербайджану во время карабахской войны

13 января, 2016 - 23:34

Иранский сайт «Azarhia.org» обнародовал видеоматериал об оказанной Ираном поддержке Азербайджану во время карабахской войны.

В опубликованном видео видно, как бывший генерал Корпуса стражей Исламской революции (КСИР) Мансур Хакикатпур (Mansour Haqiqatpour) в военной форме стоит рядом с бывшим президентом Азербайджана Гейдаром Алиевым и следит за военными учениями азербайджанских военнослужащих. В другой части видеозаписи Хакикатпур выступает перед азербайджанскими военнослужащими.

«В последнее время азербайджанские чиновники опровергают факт оказания Ираном поддержки Азербайджану во время карабахской войны, однако в ближайшее время будут представлены и другие доказательства этому», – пишет иранское издание.

Отметим, в настоящее время Мансур Хакикатпур занимает должность заместителя председателя Комиссии по национальной безопасности и внешней политике Меджлиса (парламента) ИРИ. Хакикатпур в одном из интервью заявил, что во время карабахской войны был специальным советником Гейдара Алиева, а до этого занимал должность главы администрации провинции Ардебиль.

Напомним, представляющий правящую партию депутат парламента Азербайджана Сиявуш Новрузов недавно заявил, что в Азербайджане возбуждено уголовное дело против М. Хакикатпура. Новрузов обвинил иранского депутата в предоставлении властям Армении информации о вооруженных силах Азербайджана во время карабахской войны.

Заместитель председателя Комиссии по национальной безопасности и внешней политике Меджлиса ИРИ Мансур Хакикатпур, комментируя обвинение Сиявуша Новрузова, отметил: «Я очень хочу поговорить о том, кто на самом деле является предателем. Где были Вы и другие депутаты Азербайджана во время войны? Сколькие из вас и ваших детей участвовали в этой войне? Почему обычно приверженные делу и не азербайджанской национальности молодые люди убивались с тылу? На самом деле это вопрос от мучеников-родителей – почему их сыновья были убиты в спину?»

Отметим, ранее бывший командующий КСИР Мохсен Резаи, комментируя период военных действий, сказал: «Тогда я лично отдал приказ о поставке боеприпасов Азербайджану и организации специальных военных учений для вооруженных сил Азербайджана».

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image