Ереван – в списке самых популярных среди россиян направлений для путешествий в новогодние праздники

14 января, 2016 - 11:50

Российский сервис онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru определил самые популярные туристические направления для путешествий с детьми в новогодние праздники 2016 года. Рейтинг основан на данных броней отелей для проживания с 1 по 10 января 2016 года туристами, путешествующими самостоятельно.

По данным Oktogo.ru, в топ-10 городов популярных для зарубежных поездок россиян с детьми на новогодние каникулы вошли Таллин, Рига, Прага, Вильнюс, Барселона, Рим, Хельсинки, Берлин, Ереван и Варшава.

В Ереван с детьми приезжали в новогодние праздники в среднем на 5 дней и платили за проживание более 4,5 тысяч рублей в сутки.

По данным туристического сервиса Travel.ru, с детьми самостоятельно стали путешествовать на Новый год на треть чаще, чем в прошлом году.

В первую десятку самых популярных городов России для поездок с детьми на новогодние праздники вошли Санкт-Петербург, Москва, Сочи, Казань, Кострома, Великий Новгород, Вологда, Ярославль, Нижний Новгород и Владимир.

Самыми недорогими стали новогодние поездки в Смоленск, Кисловодск, Мурманск, Переславль-Залесский и Калининград. В Петербурге, куда с детьми в новогодние каникулы приезжали в среднем на 4 дня, тратили на проживание около 3 900 рублей в сутки, а в Москве - 3 600 рублей в сутки.

Самыми популярными курортными направлениями для новогоднего отдыха с детьми стали Бали (Индонезия), Дубай (ОАЭ), Пхукет (Таиланд), Себу (Филиппины) и Лангкави (Малайзия). Для горнолыжного отдыха с детьми на каникулах за рубежом наибольшей популярностью пользовались курорты Болгарии, Андорры и Австрии.

Самыми недорогими европейским столицами для посещения на зимних каникулах стали Белград и Варшава, передает агентство «Новости-Армения».

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image