Следствие: Армянский киллер 20 лет прожил в Новокузнецке с поддельными документами

15 января, 2016 - 12:00

В Орджоникидзевском районном суде Новокузнецка рассматривается уголовное дело о подделке и использовании подложного документа.

В преступлении обвиняют 42-летнего гражданина Армении Георгия Сафаряна. По версии следствия, мужчина в течение двадцати лет прятался под чужим именем от правоохранителей Еревана. На родине Сафаряна подозревают в убийстве бизнесмена и требуют его экстрадиции.

В 1995 году был найден задушенным предприниматель Айк Абрамян. За несколько дней до расправы он вернулся из Ирана с большой суммой денег. Бизнесмен намеревался основать в Армении завод по производству асфальта. Узнав об этом, четверо злоумышленников, среди которых был и Сафарян, проникли в дом к потерпевшему и убили его. Денег не нашли и скрылись, прихватив драгоценности. Двоих участников преступления задержали почти сразу, ещё одного - через два года. Они уже получили свои сроки. О последнем было известно лишь то, что он скрылся по подложным документам на территории РФ. Георгия Сафаряна объявили в розыск по линии Интерпола.

Задержали подсудимого в апреле прошлого года. При встрече с сотрудниками полиции он предъявил паспорт на имя Армена Аракеляна. При проверке документа выяснилось, что в нём заменена фотография, а подпись не соответствует подписи владельца. Что это подделка, подтвердила экспертиза. Полицейским Новокузнецка удалось установить, кто скрывается под чужим именем. Настоящий Армен Аракелян рассказал, что паспорт у него был похищен в 1995 г.

Стоит отметить, что Георгий Сафарян вину в подделке и использовании подложного документа не признает. И отказывается откликаться на это имя. Если его вина будет доказана, то, согласно уголовному кодексу РФ, ему грозит до шести месяцев ареста.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image