Рубен Варданян: Важно верить в светлое будущее

15 января, 2016 - 19:10

Бизнесмен и филантроп, соучредитель фонда IDeA Рубен Варданян считает, что крайне важно быть более инициативными, мыслить широко и верить в будущее.

Об этом Рубен Варданян сказал в интервью, данном в рамках проекта OneArmenia.

«Наша основная задача - изменить менталитет людей, живущих и здесь, и за рубежом. Всех тех людей, которые считают себя армянами. Первый шаг для перехода от выживания к процветанию – изменение наших представлений. Крайне важно быть более инициативными, мыслить широко и верить в будущее. Во-вторых, я хочу показать, что, несмотря на все проблемы, с которыми мы сталкиваемся в разных сферах, можно менять свою жизнь и жизнь вокруг себя. Если ты веришь в свою идею, ничто не может остановить тебя», - сказал Рубен Варданян.

Говоря об армянской диаспоре, он отметил, что иногда инвестиции делаются без учета того, приносят ли они реальные изменения.

«Это формирует превратное представление о том, что деньги всегда будут поступать откуда-то. Диаспоре необходимо делать «умные» инвестиции», - сказал Рубен Варданян.

Обращаясь к начинающим предпринимателям, соучредитель фонда IDeA призвал их быть готовыми к неудачам.

«В жизни всегда существуют риски, когда вы переезжаете из одного места в другое, или начинаете что-то новое. Часто люди ищут оправдания, убеждая себя, что невозможно сделать что-либо. К сожалению, большинство людей не гтовы идти на риск, они только ищут объяснения, почему не сделали что-либо. Это явление характерно не только для Армении – такой подход свойственен всем людям», - сказал Рубен Варданян.

«Как можно добиться успеха? Нужно знать свои сильные и слабые стороны, правильно использовать время и средства. Нужно быть целеустремленным и терпеливым, так как успех требует больших усилий. Если хочешь осуществить свою мечту, придется терпеть определенные лишения. Кроме того, должны быть люди, которые доверяют тебе и пойдут за тобой», - заключил Рубен Варданян.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image