Российские летчики выполнят полеты на МиГ-29 в Армении

15 января, 2016 - 19:19

Летчики отработают нормативы по взлету и посадке, выполнят пилотирование в горной местности по заданным маршрутам, в середине февраля они приступят к отработке простого и сложного пилотирования в горной местности в одиночном порядке и в составе звеньев.

Молодые летчики Южного военного округа (ЮВО) выполняют полеты на истребителях Миг-29 в сложных метеоусловиях на больших высотах на авиабазе Эребуни в Армении, сообщили в пресс-службе ЮВО.

"Особенностью выполняемых полетов молодыми летчиками является ограниченная взлетная полоса и посадка истребителей в условиях близкого расположения государственной границы. В дни проведения полетов летчиками будут выполняться до 30 полетов с общим налетом более 10 часов", — говорится в сообщении.

Отмечается, что в ходе начальных полетов летчики отработают нормативы по взлету и посадке, выполнят пилотирование в горной местности по заданным маршрутам.

Также сообщается, что пилоты истребителей МиГ-29 после завершения начальной одиночной подготовки в середине февраля приступят к отработке простого и сложного пилотирования в горной местности в одиночном порядке и в составе звеньев.

В ноябре 1998 года на базу Эребуни из РФ были передислоцированы многоцелевые истребители МиГ-29. В июле 2001 года из размещенных в Эребуни частей была сформирована авиационная база.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image