Иран и Армения друзья в трудную минуту, и это не забывается – Гоар Искандарян

19 января, 2016 - 21:31

Определенно Иран становится влиятельным фактором, он возвращается в свое исходное положение. Об этом в ходе пресс – конференции сказала старший научный сотрудник Института востоковедения НАН РА, ирановед  Гоар Искандарян, затронув отмену санкций против Ирана. «Иран станет влиятельным фактором в регионе и станет страной, сохраняющей баланс», - сказала она.

Что касается армяно – иранских отношений, то она сказала, что Иран поддерживает Армению в трудные дни, всегда оказывал содействие Армении, и Иран не забывает, что когда он был изолирован, Армения не пошла против него и в пределах возможного всегда поддерживала. «Это хорошо осознают и помнят в Иране. Иран и Армения поддерживают друг друга в трудные дни, и это не забывается», - сказала она.

Ирановед также заметила, что до этого Иран вел такую политику, в условиях которой товары извне пропускались в страну с трудом, и больше спонсирует своего местного производителя, хотя, посчитала также вероятным, что Иран отныне пересмотрит эту проблему, что предоставит Армении возможность выйти на новый рынок. Она также отметила, что Иран и Россия также сотрудничают в достаточной мере.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image