Новогодний праздник в армянской воскресной школе Кыргызстана

19 января, 2016 - 21:44

Воскресную армянскую школу Бишкека хотя и посещают всего 10-15 молодых армян, но школа функционирует бесперебойно: ведь родной язык является основной гарантией сохранения национальной идентичности, и община делает все возможное, чтобы привлечь как можно больше молодежи. Учредитель армянской общины Генрих Балян, благодаря усилиям которого и функционирует школа, уверен: постепенно придут, будут учиться. Каждый ученик приведет за собой товарища, родственника, но чтобы дети охотно посещали школу, она должна быть привлекательной. Нужно сделать уроки интересными, уделять большое место документальным материалам об армянской культуре и истории.

Еще в конце года стало ясно, что многие из детей уже читают и пишут на армянском, знают наизусть стихи армянских классиков, поют песни, посвященные Армении и Еревану. А что, если к детям придет в гости Дед Мороз, поучаствует в уроках и… поговорит на армянском. Решили, и так и сделали.

С Новогодним посланием к детям обратился также кандидат технических наук, Почетный строитель, почетный консул Венгрии в Кыргызстане, председатель Союза дружбы Кыргызстан-Венгрия, председатель Олимпийского комитета Республики Кыргызстан, Почетный мастер спорта Генрих Балян, к которому все в общине относятся с глубочайшим почтением.

Новогодние мероприятия содержат в себе особое таинство, и все верят, что в этом новом году осуществятся их заветные мечты. Так пусть 2016 год станет годом процветания нашей Родины, а для каждого – осуществления заветных мечтаний и благополучия.

Андраник МАТИНЯН

Кыргызстан, Бишкек

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image