Анна Быкова рисует Ереван

24 января, 2016 - 11:46

Когда мы спросили у Анны Быковой, почему она  рисует Ереван, ответ художницы вылился в своеобразный монолог: «Ереван полюбить очень легко. Везде, куда ни посмотришь, можно увидеть мотив для новой картинки: симпатичные дворики, дома из розового туфа, памятники, фонтаны, пулпулаки. Но главное – горы.

На человека, который привык к бескрайним равнинным просторам, они производят неизгладимое впечатление. Обернись на 360 градусов – тебя окружает горный хребет. Потрясающей красоты природа! Иногда возникает ощущение, что сидишь в огромной чашке, за пределами которой ничего уже нет…

Порой также кажется, что в Ереване жизнь останавливается. Люди никуда не спешат, время как будто растягивается. Я часто путешествую, была во многих странах Европы и Азии, обычно везде быстро привыкаю ко всему и осваиваюсь. Но в Ереване это сделать оказалось легче всего. Тут много талантливых творческих людей, с хорошим вкусом, можно сразу найти друзей. Но надо помнить, что за пределами города жизнь не стоит на месте, и хочется, чтобы Ереван тоже шел в ногу со временем».

Так об армянской столице мог сказать только человек, который на самом деле влюбился в город и теперь живет его заботами. По образованию Анна Быкова – архитектор, окончила университет в родном Киеве. Именно поэтому ее акварельные картинки, как правило, на архитектурную тему. Но, как говорит сама художница, ничто не стоит на месте, и теперь она профессионально занимается анимацией на ереванской студии “Banzay Production”. Работа отнимает очень много времени, но если уж высвобождается минутка – на бумагу переносятся и Каскад с архитектором Таманяном, и величественная фигура Айка Наапета, и Севан, а то и просто ереванские дома, которые мы, ереванцы, уже почти не замечаем…

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image