Картина Серова "возвращается" с выставки в Третьяковке домой в Ереван

25 января, 2016 - 14:36

Картина Валентина Серова "Портрет Марии Акимовой", постоянным "местом прописки" которой является Национальная картинная галерея Армении, представленная в рамках выставки картин художника в Государственной Третьяковской галерее в Москве, скоро вернется по "месту жительства".

"Шесть работ, привезенных из-за рубежа, в частности портрет Львовой из парижского музея Арсе, портрет Александра III из штаб-квартиры королевской лейб-гвардии в Копенгагене, эскиз "Окно" из Белоруссии, портрет Марии Акимовой из Национальной галереи Армении, мы демонтируем в понедельник днем - в выходной день в музее - и сразу отправим к границе", - рассказала РИА Новости гендиректор Третьяковской галереи Зельфира Трегулова.

По ее словам, по таможенному законодательству работы должны быть возвращены не позднее 00.01 часов 29 января. Директор добавила, что выставка продолжит работу без этих произведений.

Ранее сообщалось, что работа выставки Валентина Серова в Третьяковской галерее на Крымском валу из-за возникшего ажиотажа продлена еще на неделю до 31 января. Ее посетило почти полмиллиона человек.

Выставка к 150-летию рождения художника проходит в Государственной Третьяковской галерее Москвы с 7 октября 2015 года. Экспозиция работ одного из наиболее любимых русских художников, крупнейшей и ключевой фигуры своего времени стала самым ожидаемым проектом года.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image