Лавров: в деле о девочке из РФ в ФРГ должна победить справедливость

26 января, 2016 - 14:19

Сергей Лавров выразил надежду на то, что преступления, которые многие связывают с наплывом мигрантов в Германию, не останутся без должного внимания. Широкий резонанс вызвал случай с похищением русского ребенка в ФРГ тремя мигрантами, которые также изнасиловали девочку.

В расследовании сексуального преступления против российской девочки в Германии должна восторжествовать справедливость, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

Ранее в пресс-службе берлинской полиции сообщили, что дело о пропавшей русскоязычной девочке в Берлине закрыто в связи с отсутствием состава преступления и в ближайшее время оно будет передано в прокуратуру. Ранее родственники девочки сообщили журналисту российского Первого канала, что она пропала по пути в школу, ее нашли на улице спустя сутки, ребенка похитили и изнасиловали трое мигрантов. Тётя девочки также заявила в эфире радиостанции РСН, что семья собирается воспользоваться услугами адвоката, так как опасается, что ребенка могут забрать социальные службы.

Министр выразил надежду на то, что преступления, которые многие связывают с наплывом мигрантов в Германию, не останутся без должного внимания.

"Надеюсь, что не будет повторения случаев, как с нашей девочкой Лизой, когда новость о том, что она исчезла, очень долго скрывалась по каким-то причинам. Сейчас, по крайней мере, мы работаем с адвокатом, он работает с семьей, с нашим посольством. Ясно, что девочка абсолютно точно не добровольно исчезала на 30 часов", — подчеркнул Лавров на пресс-конференции.

"Я думаю, что здесь должна торжествовать правда и справедливость. Надеюсь, что эти миграционные проблемы не будут вести к попытке политкорректно залакировать действительность в каких-то внутриполитических целях, это было бы неправильно", — отметил глава МИД РФ.

Лавров также выразил надежду на то, что Германии удастся преодолеть кризис, связанный с наплывом мигрантов, "без существенных потерь".

По последним данным приграничного агентства ЕС Frontex, за первые десять месяцев прошлого года в Евросоюз прибыли около 1,2 миллиона мигрантов. Еврокомиссия заявила, что нынешний миграционный кризис в мире крупнейший со времен Второй мировой войны.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image