Сила воли и мускулов: необычные рекордсмены Армении

26 января, 2016 - 19:25

Для одних это хобби, для других - сохранение физической формы и здоровья, а для кого-то просто возможность удивлять людей, даря положительные эмоции. Но пример каждого из них - это еще и доказательство того, что не перевелись богатыри на земле армянской.

Корреспондент «МИР 24» Армен Осепянц пообщался с необычными рекордсменами Армении.

Ованесу Мусаеляну 12 лет, но он сильнее многих взрослых мужчин. Богатырскую силу мальчик демонстрирует, тягая машину, вес которой почти полторы тонны.

ВИДЕО: http://mir24.tv/video

Первый мировой рекорд он установил в 8 лет, пробежав 16 км за 2 часа. Второе достижение уже через год: 2022 раза выполнил упражнение на пресс за полтора часа. Остальные рекорды зафиксировал в отжиманиях на бутылках, одной рукой, с прихлопом. Но «коньком» стала тяга автомобиля. Всего же установил 11 рекордов Книги богатырей Армении «Дюцазнагирк».

«Сейчас готовлюсь к новому рекорду: хочу протащить поезд. Если удастся, то подадим заявку и в Книгу рекордов Гиннесса. С папой тренируемся каждый день», - отметил Ованес.

Стаканы с водой словно прилипают к ее телу. Молодая домохозяйка Мариам Варданян - укротительница стеклянной посуды и тары.

«В 2013 году «внутренний голос» подсказал должна сделать нечто, чтобы удивить многих», - призналась Мариам.

В ее «копилке» четыре мировых рекорда: за 15 минут со стаканом на голове преодолела 572 ступеньки, за одну минуту выполнила 40 приседаний, за 4,5 - проехала четыре километра на велосипеде, ходила и крутила обруч, ни разу не расплескав ни капли воды из стакана.

56-летний Беник Исраелян четырежды побил рекорд Книги «Дюцазнагирк» и дважды стал рекордсменом Книги Гиннесса, подняв средним пальцем руки груз весом 130 кг и продержав его пять секунд.

А вот Артак Григорян - один из самых рискованных и титулованных рекордсменов. 34 раза он установил достижения в «Книге богатырей» и один раз в Книге Гиннесса. Последний рекорд зарегистрировал в небе. Кольца прикрепили к стреле автокрана, и парень на 32-метровой высоте без страховки выполнил гимнастический крест, провисев 13 секунд.

Для одних это хобби, для других - сохранение физической формы и здоровья, а для кого-то просто возможность удивлять людей, даря хорошие эмоции. Но пример каждого из них - это еще и доказательство того, что не перевелись богатыри на земле армянской, которая продолжит удивлять, рождая новых гигантов силы и мысли.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image