«После Италии, Армения - моя любимая страна» - Марио Стефано Пиетродарки

27 января, 2016 - 19:11

Говоря об Италии, первые ассоциации с этой страной - это Колизей, Пизанская башню, венецианские гондолы, Адриано Челентано, пицца и спагетти. К этому списку стоит добавить и талантливого итальянского аккордеониста - Марио Стефано Пиеатродарки, прославившего свою страну исполнениями на аккордеоне.

Музыкант в очередной раз приехал в Армению, чтобы принять участие в концерте, посвященном десятилетнему юбилею Государственного молодежного оркестра Армении. А 27-ого января у музыканта состоится сольный концерт.

Встречу с аккордеонистом организовал ценр досуга The Loft.

«Я восхищен и удивлен оркестром, и тем, насколько они хороши в своем деле», - отметил Пиеатродарки.

Еще больше в мире музыки итальянца покорили Дживан Гаспарян и Нарек Ахназарян.

Мы попросили Марио Стефано рассказать о своих любимых местах в Армении, и о том, что больше всего ему запомнилось.

«С 2007 я два раза в год бываю в Армении. Впервые я приехал с поэтом и сценаристом Тонино Гуэрра. Я несказанно благодарен ему за то, что он открыл для меня эту замечательную страну. Хочу сказать, что после родной Италии, Армения - моя любимая страна», - признается музыкант. Аура и люди нашей страны оставили неизгладимое впечатление на итальянского музыканта.

«Одно из моих любимых мест в Армении - это Нораванк. Также очень запомнилось путешествие из Тбилиси в Ереван. Очаровательная природа и богатая культура заставляют возвращаться сюда снова и снова».

Музыкант вспомнил еще одну историю, которая приключилась с ним в Армении и которую он надолго запомнил. «Это уже было по дороге из Ванадзора в Алаверди, где есть три туннеля, один из них очень старый, как пещера. Однажды ночью я увидел, как большая грузовая машина не помещалась в этот туннель и не могла проехать».

Марио Стефано также признался что очень любит армянские абрикосы и вино. «Однажды я так объелся абрикосов, что мне стало нехорошо», - уже сейчас с улыбкой вспоминает музыкант.

Напоследок, Пиетродарки открыл еще один секрет своим поклонникам. У него есть мечта – когда-нибудь научиться говорить по-армянски.

Говоря о залоге своего успеха, музыкант признался: «Для того, что бы достичь успехов, нужно только трудолюбие. Когда я решил, что хочу стать музыкантом, понял, что очень трудно всем доказывать, что музыкант - это тоже работа. И поэтому самое главное - найти то, что важно человеку и идти по этому пути. Когда я понял, что хочу посвятить себя музыке, то начал работать по 12 часов в день. Сегодня вы можете видеть результаты этой усердной и кропотливой работы».

Софья Саргсян

Источник: http://barev.today/news/pyetrodarki

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image