Провал доклада Уолтера стал большим ударом по алиевской лжепропаганде - Эдуард Шармазанов

2 февраля, 2016 - 19:54

Вице-спикер Национального Собрания Республики Армения Эдуард Шармазанов сегодня в ходе часа заявлений в НС РА в числе других вопросов коснулся также представленных на обсуждение в Парламентской ассамблее Совета Европы(ПАСЕ) двух антиармянских докладов, отметив, что провал доклада Уолтера стал в буквальном смысле ударом по алиевской лжепропаганде.

Эдуард Шармазанов, в частности, отметил: «Провал доклада проазербайджанского зятя Турции Уолтера в Страсбурге стал большим ударом по алиевской лжепропаганде. Дело дошло до того, что Азербайджан открыто обвиняет страны МГ ОБСЕ, пересекая Рубикон, обвиняет их в религиозной нетерпимости. Попытки Азербайджана придать карабахскому вопросу религиозную окраску, неприемлемы и должны быть осуждены международным сообществом. Я думаю, что это очередная азербайджанская авантюра, у которой не может быть будущего, как не имеет будущее турецкая политика отрицания».

Напомним, что 26 января в Парламентской ассамблее Совета Европы 66 голосами «за», 70 «против»  был отклонен антиармянский доклад британского депутата Роберта Уолтера «Эскалация насилия в Нагорном Карабахе и на других оккупированных территориях Азербайджана». ПАСЕ, однако, приняла антиармянский доклад депутата парламента Боснии и Герцеговины Милицы Маркович относительно Сарсангского водохранилища НКР. 98 человек высказались «за», 71 — «против» и 40 — «воздержавщимися» Ассамблея приняла доклад относительно Сарсангского водохранилища НКР.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image