Никол Пашинян призвал правительство расследовать висящие в воздухе слухи о контрабандисткой деятельности Самвела Алексаняна

3 февраля, 2016 - 21:59

Оппозиционный депутат Никол Пашинян призвал премьер-министра Армени Овика Аборамяна расследовать висящие в воздухе слухи о многомиллиардной контрабандисткой деятельности республиканца Самвела Алексаняна.

По его словам, уже много лет остаются висеть в воздухе непроверенные данные о том, что Самвел Алексанян по видом сахарного сырья импортирует в Армению готовый продукт, подобным образом уклоняясь от выплаты многомиллиардных налогов. "Согласно висящим в воздухе слухам, именно для скрытия этой преступной деятельности Алексанян построил сахарный завод в Ахуряне. По той же информации, эту преступную деятельность республиканца "крышует" президент Серж Саргсян, поскольку сам имеет долю, а также использует эти средства для фальсификации выборов и сокрытия других преступлений", - заявил Пашинян. При этом он спросил у премьера, сколько ему необходимо времени, чтобы проверить все висящие в воздухе данные. "Еще, Серж Саргсян еще не запретил использовать кличку "Лфик Само"?", - с иронией спросил он.

На это отреагировал глава аппарата правительства - министр Давид Арутюнян, который заявил, что это не первый случай, когда Пашинян выступает в подобном формате.  "Мне понятна ваша цель - Вы хотите подобным образом опровергнуть все весящие в воздухе слухи о том, что являетесь "человеком власти" и искусственным оппозиционером. Нет нужды делать это. Мы уверены, что вы не человек власти", - отметил он.

В свою очередь, Пашинян спросил у Арутюняна с какой-целью последний заговорил об этих слухах. "Чтобы показать, что Серж Саргсян не имеет отношения к коррупции в стране? Вы хотите доказать обратное? Вам и вашему правительству не удастся сделать это, поскольку ваша деятельность и вся жизнь говорят об обратном. Мне нечего доказывать, я все что было необходимо доказал своей жизнью. Если же вы хотите, чтобы я прекратил поднимать вопрос о коррумпированности разных чиновников, министров и депутатов, то это Вам не удастся. Будьте готовы, вскоре будут представленным новые данные ", - подчеркнул он.

Отметим, что ранее Никол Пашинян призвал правительство расследовать висящие в воздухе слухи о <преступлениях> президента Армении и его семьи. В частности он заявил, что  уже много лет остаются висеть в воздухе непроверенные данные о том, что члены семьи Саргсяна не выплачивают миллиарды драмов в госбюджет, подобным образом обирая пенсионеров и студентов. Он также призвал правительство проверить весящие в вохздухе неоправданные данные о невыплате налогов со стороны экс-лидера "Процветающей Армении" Гагика Царукяна, а также о взяточничестве председателя Контрольной палаты Ишхана Закаряна.

Нана Мартиросян

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image