«Туран»: Большая часть редакции «Haqqin.az» уволена из-за публикации компроматов и утечки закрытой информации

7 февраля, 2016 - 14:20

Большинство творческого коллектива азербайджанского сайта «Хаккин.аз», возглавляемого Эйнуллой Фатуллаевым, уволены. Об этом информагентству «Туран» стало известно из источников, близких к сайту.

Эта мера, согласно тому же источнику, связана с «ограничением финансирования сайта и изменением его концепции». Сайт перестанет публиковать аналитические материалы и собственные расследования, а станет носить новостной характер, публикация материалы «АзерТАдж» и других провластных информационных ресурсов.

В материале также говорится, что по мнению наблюдателей, скандальные публикации вызвали резкое недовольство властей, которые решили прекратить его финансирование. По неофициальным данным, многие госчиновники выражали недовольство публикациями сайта, где ругали членов правительства, публиковалась утечка и компромат.

Напомним, что международная правозащитная организация «Amnesty International» в 2013 году объявила о прекращении какого-либо сотрудничества с бывшим узником совести, главой общественного объединения «За Права Человека» в Азербайджане Эйнуллой Фатуллаевым. По мнению организации, деятельность Фатуллаева, в частности его сайта «Хаккин.аз», используется правительством Азербайджана с целью дискредитации европейской критики в связи нарушением прав человека в прикаспийской республике.

Отметим, также что азербайджанский дипломат Ариф Мамедов, попавший в опалу из-за статуса о проворовавшихся чиновниках, в 2015 году заявил, что те, кто приезжали в Баку после того, как «Хаккин.аз» о них что-то писал, уже никуда не выбирались.

Комментарии

Акела промахнулся! Говорили тебе не кури,когда сидишь на барреле с нефтью.Теперь соси голую косточку

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image