СМИ обнародовали полную версию разговора пранкеров с Эрдоганом

12 февраля, 2016 - 20:33

Хотели бы обсудить возможность координации наших действий против России, заявили турецкому президенту российские пранкеры Вован и Лексус, позвонившие от лица президента Украины Петра Порошенко и премьер-министра Арсения Яценюка.

Российские пранкеры Владимир Кузнецов и Алексей Столяров, известные в сети как Вован и Лексус, от лица  президента Украины Петра Порошенко и премьер-министра Арсения Яценюка предложили президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану объединиться против России. Этот разговор приводит на своем сайте телеканал НТВ.

Ранее пранкеры сообщили, что провели переговоры с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом от лица президента Украины Петра Порошенко и премьер-министра Арсения Яценюка. Позже источник в администрации Эрдогана опроверг РИА Новости заявления о звонке пранкеров турецкому президенту.

"Мы хотели бы обсудить возможность координации наших действий против России и вопрос, готовы ли вы принять в этом участие", — сказали пранкеры в разговоре с Эрдоганом, который приводится на сайте телеканал НТВ.

Турецкий президент ответил, что примет это предложение с удовольствием, "пусть у вас на этот счет не будет никаких, ни малейших сомнений".

"Вы, я очень надеюсь, не собираетесь извиняться перед президентом России?" — сказали пранкеры в "разговоре" с Эрдоганом.

Как сообщается на сайте телеканала, ответ президента Турции был — "ни в коем случае не собираемся".

"Наше ведомство туризма готово проработать совместно с вашим министерством возможность специальных тарифов для украинцев и особенно для украинских госслужащих, чтобы все получали доступные путевки в Турцию", — также предложил Эрдогану Кузнецов-"Порошенко".

Телеканал сообщил, что пранкеры расскажут о том, как смогли дозвониться Эрдогану, в субботнем эфире "Центрального телевидения".

Ранее эти пранкеры разыграли Элтона Джона: Столяров представился пресс-секретарем президента РФ Владимира Путина и переводил разговор Джона с Кузнецовым, изображавшим Путина. Кроме того, пранкеры заявляли, что в течение недели от имени российской стороны вели переговоры с министром инфраструктуры Украины Андреем Пивоварским и президентом МАУ Юрием Мирошниковым. По словам Кузнецова, пранкеры "хотели решить вопрос об авиасообщении" и, возможно, поспособствовать отмене санкций. Украинские власти 16 сентября наложили санкции на 25 российских авиакомпаний, которые, в частности, летали в ставший российским Крым. В ответ РФ приняла зеркальные меры в отношении украинских авиакомпаний. С 25 октября прямое авиасообщение между странами было приостановлено.

Отношения РФ и Турции переживают кризис после того, как 24 ноября 2015 года турецкий истребитель F-16 сбил в Сирии российский Су-24. Президент РФ Владимир Путин назвал это "ударом в спину" со стороны пособников террористов. После инцидента президент РФ подписал указ о мерах по обеспечению нацбезопасности и специальных экономических мерах в отношении Турции.

Комментарии

Неужели Эрдоган не видит, что Путин сплошь обложил его красными флажками?

Неужели Эрдоган не видит, что Путин сплошь обложил его красными флажками?

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image