Наиру Зограбян могут лишить права голоса в ПАСЕ из-за турецко-армянского депутата – газета

16 февраля, 2016 - 14:24

Лидера партии "Процветающая Армения", члена армянской делегации в Парламентской Ассамблее Совета Европы Наиру Зограбян могут лишить права голоса в ПАСЕ, пишет газета "Айкакан жаманак" ("Армянское время").

"Накануне стало известно, что делегация Турции пожаловалась на Зограбян в Бюро ПАСЕ, обвинив ее в оскорблении турецкого депутата армянского происхождения Маргара Есаяна", - говорится в сообщении.

Издание напоминает, что во время зимней сессии ПАСЕ Есаян проголосовал за антиармянский доклад британского депутата Роберта Уолтера "Рост насилия в НКР и других оккупированных территориях Азербайджана", после чего прямо в зале к нему подошла Зограбян.

По сведениям газеты, на днях этот вопрос председатель ПАСЕ Педро Аграмундт обсудили с представителями Турции и Армении.

Источники издания в ПАСЕ сообщают, что Аграмундт настроен решительно, и не исключено, что вопрос может быть внесен в комиссию по регламенту.

В этом случае, в ходе апрельской сессии в отношении Зограбян могут быть применены санкции. На данный момент обсуждается вопрос лишения голоса лидера ППА.

ПАСЕ 26 января отклонила подготовленную британцем Робертом Уолтером резолюцию, носящую антиармянский характер: "Рост насилия в Карабахе и на других оккупированных территориях Азербайджана".

Позднее в тот же день Ассамблея приняла другую антиармянскую резолюцию боснийского депутата Милицы Маркович "Приграничное население Азербайджана намеренно лишено воды", в котором утверждается, что армянские силы якобы блокируют азербайджанцам доступ к воде с Сарсангского водохранилища в НКР.

Комментарии

Так образом Аграмундт решил отработать для начала свою порцию икры? Не дурственное начало, если не думать о последствиях.А Наира Зограбян ни в чем не виноватая. Это я предложил называть вещи своими именами, как бы они при этом дурно не пахли.А Аграмундту посоветую хотя бы поморщиться для приличия ради, когда он в очередной раз отправит ложку икры воняющей нефтью в свой же рот.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image